Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?


ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?

Сообщений 31 страница 60 из 220

31

Ну во первых они у меня затянуты не до дури. Стреляю редко, можно сказать крайне редко. Лежит в коробке в ящике стола. Как впрочем и остальные "жильцы". Пробка на резьбе. Менее распространенный чем штифтованный.

0

32

А из чего проще в мишеньку метров с пяти попасть из "Лучника" или сорокового?

0

33

FROL написал(а):

А из чего проще в мишеньку метров с пяти попасть из "Лучника" или сорокового?

Оба пистоля хороши. И стреляют оба отменно. Но лучник более харизматичнее что ли....Не знаю. Они мне все нравятся.

0

34

Хочу попробовать поэкспериментировать с манжетами, с целью добиться максимального КПД при минимальной отдаче. После праздника попробую купить поршень от 53го (если они ещё есть, а то появление новых поршней способствовало повышенному спросу на старые). Если всё получится, то поршень для кожи положу в коробочку, а коробочку в стол и дальнейшие надругательства буду выполнять на вновь приобретённом поршне. Ну а если не куплю, буду кланяться токарям, что бы выточили грибок под пластиковую манжету.

http://s6.uploads.ru/t/9HBi1.jpg

0

35

FROL написал(а):

...если они ещё есть, а то появление новых поршней способствовало повышенному спросу на старые ...

Это да. Еле нашёл монолитный. В магазинах запасы из старых заказов иссякают, а новые уже приходят-прастихоссподи ...

+1

36

Поршень под пластиковую манжету купить не удалось. Пока ни где нет. Зато в одном из магазинов тамошний оружейник с удовольствием продал за 200 р. такое литое чудо. В общем из-за страстной любви к артефактам поддался на провокацию. На фото в сравнении с родным (красным) поршнем от ИЖ-40.

http://s6.uploads.ru/t/kOnR9.jpg

http://s6.uploads.ru/t/zDLPG.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Wjf2T.jpg

Надо сказать, что приобретённый поршень имеет при поганую обработку. Наверное, попробую его с пластиковой манжетой. Хочу сделать такой финт ушами. Сниму со stoeger-а пластиковую манжету, туда поставлю гамовскую. А стажёровскую, на резьбовом грибке - на "новый"поршень ИЖ-40.

0

37

Как будешь вставлять "ухо" трещётки в прорезь нового поршня? Сравни отверстия. Не полезет однако.

0

38

razamanaz написал(а):

Как будешь вставлять "ухо" трещётки в прорезь нового поршня? Сравни отверстия. Не полезет однако.

Андрей, думаю, что большое отверстие в "красном" поршне сделано, для того, чтобы прорезая паз не промахнуться.  o.O  Ижевцы могут!
Думаю, поршень должен подойти однозначно. Ведь других подобных ППП пистолетов не выпускали. Может быть этот поршень от пистолета с пробкой на резьбе? Но уж больно он похабно обработан. Или в стародавние времена за качеством тоже не следили?

А я залез в Stoeger, вынул поршень, снял манжету. Манжета оказалась малость покоцаная, видимо об острые заусенцы паза тяги (края у паза с завода были караул). Но думаю малость обработаю надфилем и эта манжета будет для пистолета самое то. И раз добрался до потрохов винтовки, решил её поршень промерять. Остался крайне недоволен его формой. При прорезании паза его изрядно повело. В середине, кое где он надулся. Пришлось сделать ему обнизку по центру, малость сжал тисками, а потом напильник и наждачка. За одно посадил голову поршня на электрозаклёпки. Ещё проварю несколькими точками тягу взведения, которая состоит из двух половинок (что бы не разошлась).

0

39

Тимур, я вот о чём. Отверстие в конце паза, нужно для того, чтобы при сборке можно было вставить в паз прилив гребёнки. Шляпа прилива имеет такие габариты, что в меньшее отверстие просто не пролезет.
http://savepic.su/3752905.png

http://savepic.su/3738569.png

0

40

Андрей! Это Тимура не остановит. Раздраконит отверстие надфилем и вся недолга....  :crazyfun:

0

41

Мастер написал(а):

Андрей! Это Тимура не остановит. Раздраконит отверстие надфилем и вся недолга....

Издеваетесь, да! Ну тогда предположите, от чего этот поршень?
Володя, в твоём ИЖ-40 поршень какой? "Красный"  или "чёрный"?

0

42

Поставил я чёрный поршень с пластиковой стажёровской манжетой на гамовском конусе. Всё работает. Родной поршенёк с кожей упаковал в пакетик и положил в коробку. Здесь смогу восстановить аутентичност в любой момент.

0

43

Обратил внимание на такую мелочь. Ось спускового крючка при нажатии на него проворачивается в корпусе. Если крючок вынуть из УСМ - ось вращалась без заеданий. На всякий случай шлифонул отверстие в шептало спускового крючка, собрал - не помогло. Стал думать :idea: . Оказалось, дело в форме спускового крюка. Когда всё в сборе, пружина спуска давит на шептало крючка, а оно (шептало) опирается на спусковой крючок не там, где на него воздействует пружина, а ближе к оси.

http://s7.uploads.ru/t/xy1OW.jpg

Поэтому шептало и крючок действовали на ось в разных направлениях и её закусывало.
Об этом свидетельствовали и следы на шептало.
Избавился (или по крайней мере минимизировал) от этой проблемы немного сняв металл внутри спускового крючка, ближе к оси.

http://s7.uploads.ru/t/xHDBt.jpg

Заодно снял заусенцы с крючка. Крючок заворонил, внешне изменений не видно.

Ну скажите, как можно ИЖа не пилить? Он же сам себя съедает!

0

44

Нашёл способ укоротить ход СК без металлообработки деталей пистолета.  Подложил между СК и его шептало полоску из жести. То есть в начальном положении крючка часть хода шептало оказывается уже выбранным.

http://s6.uploads.ru/t/SVbBN.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Am0P2.jpg

http://s7.uploads.ru/t/oStsY.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Xb0Is.jpg

http://s6.uploads.ru/t/yXRCq.jpg

http://s7.uploads.ru/t/MyZ1K.jpg

Полоска жести изогнута таким образом, что бы избежать её перемещений.

0

45

FROL написал(а):

Володя, в твоём ИЖ-40 поршень какой? "Красный"  или "чёрный"?

Ну ты вопросы задаешь.... Вот не помню хоть убей.   :dontknow:  Последний раз разбирал его наверное  с год назад. Стреляю очень редко с него. Лежит себе в тепле и сухости и радуется своей пенсионной жизни.  :crazyfun:

0

46

У нас такой пистоль в детском клубе был рабочей лошадкой пока кто-то не спёр,концов найти не удалось.

0

47

Анатолич написал(а):

У нас такой пистоль в детском клубе был рабочей лошадкой пока кто-то не спёр,концов найти не удалось.

Конокрады!  o.O 
А каких результатов достигли ваши воспитанники при стрельбе из ИЖ-40. Делали-ли вы что-нибудь с ним для улучшения точности?

0

48

FROL написал(а):

Конокрады!   
А каких результатов достигли ваши воспитанники при стрельбе из ИЖ-40. Делали-ли вы что-нибудь с ним для улучшения точности?

Да нормальные результаты были- дети научилисть стрелять,а вот точно стрелять учим уже на других пистолетах.Ну что делали с ним- манжеты-пружины меняли,что-то подтачивали,ствол почистил и натёр ПТЭФ,да собственно на 10 метров моща не нужна,она даже во вред,короче пистоль был ухожен и любим....жаль его. :(

Отредактировано Анатолич (29 Янв 2014 17:33:11)

0

49

Анатолич написал(а):

Да нормальные результаты были- дети научилисть стрелять,а вот точно стрелять учим уже на других пистолетах.Ну что делали с ним- манжеты-пружины меняли,что-то подтачивали,ствол почистил и натёр ПТЭФ,да собственно на 10 метров моща не нужна,она даже во вред,короче пистоль был ухожен и любим....жаль .

Мощща, это, все согласны - не нужна.  Но сам лично делал несолько выстрелов из ИЖ-53 (принадлежащему майору 0763) с хатсоновской пружииной и утяжелителем поршня. Отдача очень короткая. Почти не чувствуется.

0

50

Последнее время стал стрелять из ИЖ-40 с утяжелителем в поршне. В смысле, он у меня время от времени становится направляющей. От усилившегося удара стал сползать корпус мушки. Я его после изготовления фасок просто в общем-то в натяг на ствол посадил и немного супер клея капнул. Решил применить проверенную технологию - пайку. А раз уж намушник оказался отдельно от ствола, осуществил ещё одну давнюю задумку - мушку прямоугольного сечения.
Может я не прав, но у меня сложилось впечатление, что блик на круглой в сечении мушке может влиять на прицеливание. То есть, если позади стрелка под углом к линии прицеливания (если смотреть сверху) находится достаточно сильный источник света - блик на мушке смещается от её центра.
Мушку решил сделать сменной, что бы, в случае неудачи, была возможность опробовать разные варианты. Для этого выдавил через технологическое отверстие расположенное снизу (намушник снят) круглую мушку и нарезал в освободившемся отверстии резьбу М4. После этого установил намушник на место с помощью припоя. Изготовил из винта на 4 мушку, придав выступающей части квадратное сечение. Общая длинна мушки должна быть менее 15 мм., иначе она не войдёт в намушник. Можно было бы просверлить отверстие над мушкой и тем самым облегчить жизнь, но я решил не вносить видимых изменений.

На снимках два варианта мушки.

http://s9.uploads.ru/t/0nYbJ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/1yspd.jpg

0

51

Квадратная мушка разочаровала!  :dontknow:  Может она в чём-то и лучше круглой, но вчера стреляя при плохом освещении ощутил явный недостаток контраста. Особенно на фоне наклонного целика. Было гораздо удобнее целиться в тёмный фон. Мушка смотрелась как будто подсвеченная.
Решил попробовать другой вариант. Благо, мушки теперь легко съёмные. Из винта на 4 с высокой цилиндрической  головой выточил такую фигуру.

http://s8.uploads.ru/t/0VxKW.jpg

http://s9.uploads.ru/t/mDiqE.jpg

По началу попытался "заворонить" кока-колой, которая осталась от старых опытов. Но наверное что-то случилось с содержащейся в ней ортофосфорной кислотой. Мушка за ночь практически не потемнела. (вывод: кока-кола должна быть свежей  :crazyfun: ) В очередной раз выручил фен паяльной станции, заворонил новую мушку на горячую.

На фото, осталось довернуть на четверть оборота.

http://s8.uploads.ru/t/S06gA.jpg

Такую мушку видно гораздо лучше.

http://s9.uploads.ru/t/zmuo9.jpg

0

52

Какой результат? Лучше?

0

53

Угловая (V-образная) лучше. Сейчас удалось пострелять, правда тоже в потёмках, мушка более различимая.

0

54

У нас сейчас висит в объявках 40-й за 100 у.е. Дороговато. Но человек пишет, что состояние - идеал. Муха не сидела. Жаба душит...

0

55

Кастусь написал(а):

У нас сейчас висит в объявках 40-й за 100 у.е. Дороговато. Но человек пишет, что состояние - идеал. Муха не сидела. Жаба душит...

Костя! Я конечно не знаю цен в Беларусии, но для России цена в 100$ вполне адекватная. Тем более если состояние идеальное. Надо брать, а жабу за борт....потому что цена, с течением времени,  будет только расти...

0

56

Мастер написал(а):

Костя! Я конечно не знаю цен в Беларусии, но для России цена в 100$ вполне адекватная. Тем более если состояние идеальное. Надо брать, а жабу за борт....потому что цена, с течением времени,  будет только расти...

Склоняюсь к тому же мнению. Буду что-то предпринимать. :flag:

0

57

Купил ижик за 90)) Залил дно эпоксидкой. Завтра шлифовать буду. Тут со стволом нюанс... Он идеальный, но нарезы заканчиваются на глубине 34мм от дульного среза. И чувствуется чок и в конце фаски нет. Пулька цепляется. Подскажите, будьте ласковы, как добраться и нормально фаску сделать, не резав ствол.
З.Ы. Задник пружины резьбовой. И номер на ствольной муфте с буквы Е начинается, не подскажет кто, какой это год?

0

58

Кастусь написал(а):

Купил ижик за 90)) Залил дно эпоксидкой. Завтра шлифовать буду. Тут со стволом нюанс... Он идеальный, но нарезы заканчиваются на глубине 34мм от дульного среза. И чувствуется чок и в конце фаски нет. Пулька цепляется. Подскажите, будьте ласковы, как добраться и нормально фаску сделать, не резав ствол.
З.Ы. Задник пружины резьбовой. И номер на ствольной муфте с буквы Е начинается, не подскажет кто, какой это год?

Костя, с годом тебе наверное ни кто не поможет. Военная тайна!  o.O
Фаску наверное не сделаешь, диаметр маловт, может попробовать специально изготовленнвм притиром с пастой? А может попробовать попрогонять через ствол сформированный его же нарезами притир из свинца меди или какого-нибудь легкоплавкого сплава? Пробовал делать такой притир из медного прутка прогнанного плашкой на 5. Методика была у Телура на оргах.

0

59

Уже разобрался. Именно так и сделал. Пошурудил трохи. Запилил поршень иж 53 на него, манжету петрухину, пружину мурочную. Родной был с незакрученным до конца винтом и убита была резьба. Перепилил зацеп под шептало на 5мм выше, паз сделал (каторжная работа дрелью и надфилями). Сейчас сижу с руками чёрными пишу). Скоро соберу. Что-то не хочет шептало на взвод становиться.
Вообще так себе пистоль. Чтобы из него нормально стрелять можно было - пилить его и пилить надо.

0

60

Кастусь написал(а):

Уже разобрался. Именно так и сделал. Пошурудил трохи. Запилил поршень иж 53 на него, манжету петрухину, пружину мурочную. Родной был с незакрученным до конца винтом и убита была резьба. Перепилил зацеп под шептало на 5мм выше, паз сделал (каторжная работа дрелью и надфилями). Сейчас сижу с руками чёрными пишу). Скоро соберу. Что-то не хочет шептало на взвод становиться.
Вообще так себе пистоль. Чтобы из него нормально стрелять можно было - пилить его и пилить надо.

В  смысле ход увеличить хочешь?
А интересно, утяжелитель поршня у  тебя стоит?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно