Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » 1377 рожденный в муках.


1377 рожденный в муках.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

От души приветствую сопалатников и прошу прощения у корифеев , более опытных и знающих, чем я, за огрехи, которые могу допустить в данной теме. Просто хочу поделиться тем, чего удалось добиться самому. Как к этому пришел я:
Кросмана 1377 приобретал осознанно и целенаправленно, так как имея Крыс 2100, основательно помучив его в мультиварианте, переведя его в конце концов в ПЦП, и получив достаточно точную и мощную винтовку, понял, что несмотря на эти достоинства(о недостатках умолчу, они всем известны) агрегат весьма неудобен в пользовании. Надеюсь, вы меня поняли правильно. Поэтому у меня и появился Крыс 1377. Хотелось иметь компактный, не особо прихотливый и удобный агрегат. Впрочем тут я не оригинален, этого хотят ВСЕ! Возможностей тут навалом. Даже уважаемый Федор (Крюгер) не прошел мимо этой модели и поставил на поток отличный КИТ ПЦП. Однако я лично – рыбак. И потому покупать рыбу мне претит. Я должен ловить сам. Своим способом и своими, изготовленными лично, снастями. Вот только крючки да леску покупать приходится все равно.
Так и с любимыми нами изделиями. Покупаю только то, что не могу изготовить сам. Ну и финансы заставляют «протягивать ножки по одежке». Потому и резик у меня не от Федора, а подешевле. Короче сделал то, что сделал и решил поделиться с такими же, как я сам. Поскольку самостоятельное изготовление любого оружия запрещено законом, а изготовление из него игрушек – нет, я с чистой совестью этим и занялся. Прошу простить меня за долгое вступление.
Итак, что потребовалось для успешного решения задачи:
- Настольные тиски
- Струбцины (средних размеров). Три штуки.
- скотч широкий и узкий
- эпоксидка
- стекловолоконная лента, ткань.
- дрель
- шуруповерт
- гравер с набором алмазных фрез и шарожек
- хорошие напильники и надфили
- Стальная лента из строительной рулетки или очень мелкая металлическая сетка. Это нужно для армирования стеклопластика.
Ну и всякое подходящее железо из чего пришлось точить детали.
Сразу хочу оговориться, что процесс апгрейда особо не документировался, «чертежи» делал для себя, набросками отдельных деталей, фотографировать сразу и пошагово не догадался. Так что выложу то, что есть. Опишу концептуально, чего я хотел, как этого добивался. .А додумывать придется последователям идеи, если таковые образуются.
А хотел я, чтобы стволик «сидел», как влитой. Чтоб не болтался затвор (досылатель), чтоб можно было всобачить модер из трубы-тридцатки, дабы внутри разместить механику самовзвода. Для той же цели нужна была коробка, разъемная вдоль по горизонтали. Такую заказывать по своей задумке – станет дороже двух стоковых Крысов! Пришлось прибегнуть к помощи старой, доброй эпоксидки. К услугам токаря все же пришлось обратиться – выточил корпус досылателя, заготовку досылателя и пробку корпуса досылателя. Ну не было у меня дрели с патроном на 14 мм! Обошлось сие в двадцать гривен, что по-русски означает около восьмидесяти рублев.

http://s1.uploads.ru/t/kbDl5.jpg

досылатель и пробка.

Все проточки, за исключением сверловки, выполнил гравером и различными насадками к нему. Зацеп штифта ударника на досылателе пришлось вваривать, так как у токаря не оказалось подходящего по толщине материала, чтобы точить цельную конструкцию.
Забыл сказать, что решился так кардинально менять конструкцию коробки после того, как купил магазин мародеровский, который до того и в глаза не видел. Как и прочих. И вот, когда я его купил (дорого, блин, аж 284 гривны (около 1200 RUR) за слепленную кучку пластиковых деталюшек), разобрался, как он работает, тогда и пришло решение, что делать. Монтажную направляющую (точную копию тела досылателя, но с более длинным заходом в ствол и без зацепа штока ударника) для обеспечения соосности ствола и корпуса досылателя в процессе формирования тела коробки, точил уже сам, зажав в шуруповерт 12-ти миллиметровую латунную заготовку. Получилось хорошо. Плотно зашла и в корпус досылателя и в ствол. Без люфтов. Пластину торца корпуса досылателя, вынув монтажную направляющую, насадил на посадочное место корпуса, предварительно облудив его, и пропаял. Из упаковочной хрени, типа пенопласта (кажется пенополистирол) вырезал подобие магазина, но на один мм толще. Обклеил его скотчем. Вставив монтажную направляющую в корпус, насадив на нее «магазин» и ствол, начал формировать тело коробки - обезжирив корпус досылателя и обработав ствол(предварительно нагретый в кипятке) парафином, стал плотно обматывать их стекловолоконной лентой, послойно пропитывая ее эпоксидкой. Достигнув нужной мне толщины, туго обмотал изолентой, тем самым выдавливая излишки смолы и уплотняя волокна. После полного отвердения смолы обработал будущее тело коробки грубым напильником, придавая ей параллепипедную форму, контролируя прямоугольность и параллельность сторон оси ствола. Получилась заготовка квадратного сечения нужной мне толшины. Но не высоты. Помните, мне нужно, чтобы поместился модер-тридцатка? Нужно наращивать низ и верх. Причем низу надо придать форму желоба, радиусом, как у трубы ударника. Координаты и размеры проточек в стальном корпусе досылателя мне известны (записал), перепуска ствола – тоже. Главное, не закосить при сверловке! Разогрев ствол в кастрюле с кипятком и вытащив его из тела коробки, высверлил в ней отверстие под перепуск (ф 7мм) и профрезеровал гравером проточки под рычаг досылателя и штифт взвода ударника. Из двух строительных патронов(ф7мм), обрезав им капсюльную часть( а вернее – сточив напильничком, зажав в шуруповерте) изготовил пробойник и типа, монтажный перепуск, который тоже обработал парафином. Нарезал полоски стекловолоконной ленты и ленты рулеточной. Собрав их в отдельные пачки, в стекловолоконной прорезал изготовленным пробойником 7мм дырочку, а рулеточную пачку, зажав двумя струбцинами с обеих сторон предполагаемого перепуска, просверлил 5-ти мм сверлом. Отверстие получилось неровным, с рваными краями. Поэтому обработал его гравером с конусной 6мм фрезой. Кроме того прорезал в пачке проточку под штифт ударника и острым шилообразным пробойником пробил множество дырочек.(лучше бы использовать мелкую металлическую сетку, которая бывает в бензофильтрах, но у меня не было). Затем, разобрав пачку, каждую пластину (перепуск) рассверлил более толстой фрезой до 7-ми мм.
Вставил в тело(в дальнейшем – коробка) ствол и «перепуск». Подготовил трубу насоса, оклеив то ее место, где будет коробка одним слоем скотча. Аккуратно, без складок и пузырей. С запасом, чтобы эпоксидка не попала на голый металл. Там, где в трубе насоса(накопителя, ударника) отверстие перепуска – крестообразно прорезал скотч. Все! Теперь зажимаю коробку со стволом в тиски (низом вверх) И накладываю заготовленные полоски стекловолокна, нанизывая их на вставленный «перепуск» и промазываю эпоксидкой. Уложив несколько слоев стеклоленты начинаю укладывать и рулеточную, перемежая каждый слой лентой стекловолоконной. Два - три последних слоя – именно стекловолоконная лента! Теперь все это дело надо соединить с трубой. Тут бы не помешала еще одна пара рук, ведь надо все скрепить струбцинами. Но справился и сам. С трудом, с матюками, но справился. Ура! Можно мыть руки и начинать регулировать струбцинами параллельность ствола с трубой. И это получилось. Пришлось правда, задействовать третью струбцину, пару пластиковых пластин, оклеенных скотчем и даже несколько зубочисток Но задача таки решена! После высыхания обработал боковые поверхности, на нижнюю, прилегающую к трубе, наклеил слой скотча и наложил еще шесть миллиметров секлоленты. По той же технологии. После обработки боковых поверхностей нижняя 6-ти мм-я часть легко отделяется. Просверлив все необходимые отверстия и удалив «магазин» наклеил эпоксидкой торцевую пластину казенной части ствола (идентичную пластине торца корпуса досылателя, но с отверстием бОльшим, чем диаметр ствола/чтоб после небольшой обработки круглой шарожкой вставить резиновое кольцо\ и вытащив «перепуск» (гильзу стройпатрона, помните?)получил отличную коробку. Как я наращивал верхнюю часть коробки – опущу. И так ясно. Из латунной трубки золотника камеры колеса грузовой машины выточил новый перепуск. С проточками под колечки. (его не фотал)Получилась вот такая хрень. Передняя часть коробки сформирована и обработана под модер из трубы валика принтера.(ничего другого под рукой не было).

http://s1.uploads.ru/t/GogS0.jpg

http://s1.uploads.ru/t/6JeYv.jpg

Собрав все, получил работоспособный агрегат. Неказистый, но более удобный, чем стоковый в разы. Конечно же, пришлось снабдить ударник дополнительным рычагом взвода. Кто пользуется данным типом магазинов, знает зачем. Проточка под колечко – на досылателе. Временно. Позднее проточу в казенной части ствола. Ну и еще фотка. Малоинформативная, зато со всеми положенными у нас, атрибутами.

http://s1.uploads.ru/t/l2Hbn.jpg

Следующим этапом стало изготовление «одежки» на коробку, которую изготовил из миллиметровой листовой стали.Все детали короба пропаяны между собой и крепятся к коробке винтами через ластохвосты. Вот такой получился короб.

http://s1.uploads.ru/t/kT1n9.jpg

Готовый ворониться, но еще без вставки и ластохвоста под целик.
А это уже с пробным воронением.
http://s1.uploads.ru/t/ZrJPj.jpg

На нижних краях короба изнутри припаяны четыре зацепа, которые защелкиваются на коробке.
А вот и готовое, но не конечное изделие. Пока еще в мультикомпрессионном исполнении, т.е с сохранением присущих параметров и игрушкой его не назовешь
http://s1.uploads.ru/t/5g4zt.jpg

http://s1.uploads.ru/t/WLiGU.jpg

По поводу прицела и отделки модера и трубы насоса прошу тапками не закидывать. Были веские причины сделать именно так. Временно.
Приклад изготовлен из куска старой швабры, куска пластиковой трубы от детской игрушки и ручки от очень взрослой сковороды. Выдвижной. С тремя фиксированными положениями. Неприглядный, зато очень удобный.

http://s1.uploads.ru/t/OWo8X.jpg

Но и это промежуточный вариант. Потому как конечным итогом видится булпап-самовзвод.
Саундмодератор сваял из трубы картриджа принтера. Начинкой послужили: пластиковый флакончик от «Ксилена»; пластиковый тубус от каких-то крупных таблеток; две пластиковые трубки с перемычками внутри(не знаю от чего).Кроме того, снабдил его УОСом, изготовленным по той же технологии, что и тело коробки. Как ни странно, но со своей задачей модер справляется достойно. Не «токапук», но и посторонних ушей не раздражает, практически не влияя на траекторию полета пули. И все же, он тоже временный! Для моей цели нужен на тридцатой трубе. В крайнем случае – на 28. И вот странность – в республике, производящей люминь - дюраль раздобыть довольно сложно. Я пока не смог. Надеюсь, кто-нибудь поможет мне в этом.
Да, совсем забыл написать, что рычаг досылателя снабжен пружинкой от зажигалки, чтобы его зацеп выскакивал при досланной в ствол пуле и фиксировал досылатель, исключая его «откат» при выстреле.

http://s1.uploads.ru/t/OvueU.jpg

Сейчас уже Крысик обращен в ПЦП. В принципе он остался таким же, только вместо цевья и насоса торчит резик-сороковка 430 мм длинны и вместо карандаша – бушик 3 –
9 *32

http://s1.uploads.ru/t/6k0j3.jpg

Надо поменять ствол. Есть 290 мм-й отрезок зулевского ствола. Ставил на Крыса 2100. Кучность присутствовала, но разогнать до желательных скоростей получалось с большим перерасходом. Поставил родной. В данном же случае думается, что 290 мм качественного ствола всяко лучше, чем 240 мм родного крысиного. Как считаете, товарищи?
Задняя пробка резика у меня слегка закошена.Поэтому есть небольшая несоосность его со стволом. Как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. Не критично, но глаз царапает. Надо делать восьмерку.
Есть мысль ввести в конструкцию устройство оперативного, в два движения, увеличения мощности до 7, 5 дж. Должно получиться. Всего-то три дополнительных детальки ввести в ударную группу…Загвоздка в том, как это сделать не очевидным? Если это у меня получится, то ничто не помешает оснастить девайс досылателем потолще. Соответственно.
С самовзводом еще не определился. В целом – концепт-версия в голове крутится , а вот подетально… . Так что если у кого есть идеи – с радостью приму к обсуждению.
Ну вроде все, что хотел, написал. Может не все понятно изложил, простите. Я не Толстой. И даже не Горький. Да и специального технического образования у меня нет, чтоб все технически грамотно написать. И еще…просьба… Не мучьте меня вопросами о тех.кучности, о плато, о количестве выстрелов в десятиметровом коридоре. Тут все как у всех. И статья не об этом.
С уважением. Валентин.

_________________
Личное мнение становится общим не потому-что верно, а потому-что правильно и вовремя подано!ИМХО.

Отредактировано Свифт (21 Янв 2013 22:02:25)

+1

2

Ну вот! Просмотров уже за сотню перевалило, и хоть бы кто хоть что-то написал! Поругайте уже, что ли...

0

3

Свифт написал(а):

Ну вот! Просмотров уже за сотню перевалило, и хоть бы кто хоть что-то написал! Поругайте уже, что ли...

Отличная тема! За что ругать то? Большое количество просмотров лишь подтверждает, что тема очень популярна. Вот прикуплю крысюка, тогда завалю вопросами!!))))
Молодчина! Жму руку!!))))

0

4

Мне тоже плохого сказать нечего :) т.к. вообще не в теме по крыскам :)
Почитал с удовольствием :) фотки посмотрел, несильно много понял по причине своей неграмотности  :D
Но в целом все нравится :) плюс полюбому! :)

0

5

Мастер написал(а):

Свифт написал(а):

    Ну вот! Просмотров уже за сотню перевалило, и хоть бы кто хоть что-то написал! Поругайте уже, что ли...

Отличная тема! За что ругать то? Большое количество просмотров лишь подтверждает, что тема очень популярна. Вот прикуплю крысюка, тогда завалю вопросами!!))))
Молодчина! Жму руку!!))))

Подпись автора

    Что такое? Своей рукой отволоку в Тауэр!

Да уж завали! С удовольствием отвечу!

Vitos_HMAO написал(а):

Мне тоже плохого сказать нечего :) т.к. вообще не в теме по крыскам :)
Почитал с удовольствием :) фотки посмотрел, несильно много понял по причине своей неграмотности  :D
Но в целом все нравится :) плюс полюбому! :)

Я тебя понимаю! Имей ты стоковый крысюк, да поковыряйся в нем от души, осмысливая что там к чему, уверен, ты бы понял все, о чем я тут толковал . :D
Уже соскучился по нему. А вот повозиться с ним от души, придется не скоро

0

6

Плохого сказать нечего т.к. в этом разделе пневматики не разбираюсь , но читать было интересно .

0

7

Тоже понял, что надо расширять кругозор. Перевести, что ли одного ИЖ-60 в РСР.

0

8

FROL написал(а):

Тоже понял, что надо расширять кругозор. Перевести, что ли одного ИЖ-60 в РСР.

А почему бы и нет? Знатные получаются вещи из них. Я, правда, вообще в 60 ках ничего не смыслю.Один раз только и подержал в руках стоковую. На рыбалке. И если честно, то нифига не впечатлило сие изделие. Но тогда я еще ничего не знал об АПах, ПЦП и многом другом...
А вот крысюка с удовольствием обсудил бы...
Хоттабыч, скажи уж честно - посмотреть и пробежаться по тексту :D  Я сам только что прочел по-новой... представив, что не знаю внутреннего устройства крыса. И ничего из написанного не понял. :D  Наворочено - приходи кума любоваться !
С уважением.

Отредактировано Свифт (22 Янв 2013 10:45:54)

0

9

Прочитал с удовольствием. :cool:  Сам владею Ижиком с китом Крюгера. Спасибо за тему.

0

10

FROL написал(а):

Тоже понял, что надо расширять кругозор. Перевести, что ли одного ИЖ-60 в РСР.

Переводи-получишь вещь-правда если у тебя Ижик с мет. коробкой.

0

11

А серия коробок планируеться? и почем? (крыс есть, сток, в плане-ПСП)

0

12

АлексЁжик

АлексЁжик написал(а):

А серия коробок планируеться? и почем? (крыс есть, сток, в плане-ПСП)

Подпись автора

    В борьбе обретешь ты право своё!

У кого спросил, Леша? Если у меня, то сразу скажу, что не планируется. Эта технология убыточна по определению. Так что изделие обречено остаться эксклюзивом. Если только не найдется упорный очумелец, который захочет повторить. Но смысла нет. Ведь есть прекрасные коробки, все о них известно, выбирай какую хочешь и за нормальные деньги...

0

13

Ребята, а скажите, если ствольную коробку выточить из Д16Т дуральки, она хуже чем металлическая будет?
Как я понимаю на крыску не пойдет, но вот ижик? Алекс говорил что кто-то делал, но как понимаю литьем и не получилось.
У меня вот, все бродит шальная мысль в голове на хата попробовать (родная из дюраля вроде, или чего-то похожего), но пока немогу просчитать необходимый набор операций на возможном оснащении. Но помоему вполне реально сделать :)
А по поводу продажи, нужно достаточно упростить изготовление и тогда цена будет вполне адекватна. имхо.

0

14

Так коробки 80% и делают изд16т и В95 и их аналогов из-за бугра.
Я до сих пор удивлён, что ты ещё не сделал!!! Если клип хата44-10 освоил, то карабас-2 пальца под лёд.

0

15

сначала смутило что коробка практически из эпоксидки (как я понял) не смотряя на армирование стелотканью и металл лентами, но потом подумал что у псп не такие нагрузки(ударные) как ппп, поэтому может и норм...
такой вопрос посему- а если из текстолита выполнить коробку? обрабатывается легче металла, а монолитность придаст прочность

0

16

Леха-сумо написал(а):

сначала смутило что коробка практически из эпоксидки (как я понял) не смотряя на армирование стелотканью и металл лентами, но потом подумал что у псп не такие нагрузки(ударные) как ппп, поэтому может и норм...
такой вопрос посему- а если из текстолита выполнить коробку? обрабатывается легче металла, а монолитность придаст прочность

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

Корпус досылателя выполнен из стальной трубки, как и сам досылатель. И трубка эта сидит в эпоксидке армированной  намертво.Уверен, что легко выдержит и дедовскую дудку. А коробку такую делал, потому что нет доступа к станкам. Коробка-то разъемная. Задумывалась под автомат. А кто бы взялся за токарно-фрезеровочные работы такой сложности? Потому нет никакого смысла делать из текстолита.Все равно придется точить с использованием станков. Конечно же я не хочу сказать, что методика и схема работы механизма в данном изделии - лучшая. Просто технология доступная каждому. И детали, которые все же придется заказывать токарю, достаточно простые и обойдутся не так уж дорого. Все остальное делаешь сам и радуешься этому.
С уважением.

0

17

Свифт написал(а):

Не мучьте меня вопросами о тех.кучности, о плато, о количестве выстрелов в десятиметровом коридоре. Тут все как у всех. И статья не об этом.

У всех всё по разному ;)
З.Ы.

Свифт написал(а):

в республике, производящей люминь - дюраль раздобыть довольно сложно. Я пока не смог. Надеюсь, кто-нибудь поможет мне в этом.

Не уж то словосочетание "Завод Авангард" ничего не говорит? :)

0

18

олег0165 написал(а):

У всех всё по разному
З.Ы.

Не уж то словосочетание "Завод Авангард" ничего не говорит?

Что-то мне кажется, что слово "завод" сейчас ни о чем не говорит. Они вроде и есть. А вроде и нет :blush:

0

19

Свифт написал(а):

слово "завод" сейчас ни о чем не говорит

А если отнестись к этому как географическому понятию. Мой "соконфетник" по увлечению заказывал у них к привозу Д16Т трубу на резервуар.
Искать ту конторку нужно с "чорного хода" рядом со вторым вьездом(где переезд)на завод.
Если есть желание могу на работе спросить где они дюральку берут. На самом деле найти её не трудно. Может не оказатся нужного размера-марки но под заказ привезут :)

0

20

Да уж. Всякое встречал, но чтобы коробку из эпоксидки - такое впервые. А затем ещё и кожух стальной на коробку, Да так, что и не поймёшь , что коробка не металл. Автору низкий поклон за задумку и исполнение.
Меня вот всё время мучает вопрос - почему, если у нас есть люди, способные дома, на коленке сделать из дерьма конфетку - мы так плохо живём. Почему заводы, громко именующие себя оружейными (механическими), не могут выпускать нормальную продукцию. Это как же нужно себя не уважать, чтобы выпускать пневму, подобную "творениям" Ижсмеха.
Прошу простить за отступление - наболело.

0

21

олег0165 написал(а):

Свифт написал(а):

    слово "завод" сейчас ни о чем не говорит

А если отнестись к этому как географическому понятию. Мой "соконфетник" по увлечению заказывал у них к привозу Д16Т трубу на резервуар.
Искать ту конторку нужно с "чорного хода" рядом со вторым вьездом(где переезд)на завод.
Если есть желание могу на работе спросить где они дюральку берут. На самом деле найти её не трудно. Может не оказатся нужного размера-марки но под заказ привезут :)

Спасибо Олег, за предложение помощи! Но если отнестись к этому, как г географическому понятию... то я уже на Украине. Это первое. Второе - когда крайний раз посещал Петрозаводск (в июле сего года), то выяснилось, что "Авангарда" уже не существует. И все уже вынесено через все существующие ворота. К сожалению. Это печально. А еще более печально (лично для меня) друзья, что этот Крыс у меня украли. Как и цифровик, видеорегистратор, два телефона, и кое-какие деньги. 23августа, т.е. два дня назад, под утро. В наглую. Из спальни, где я мирно спал с женой. За двадцать минут до ожидаемого сигнала будильника на телефоне (собирался на рыбалку). Понимаю, что данное сообщение "несколько ОФФ", однако скорее всего оно и будет завершить тему, поскольку надеждами себя не тешу. :'(
Ну и...офф так офф,..., любимого бусика, что на аватарке, продал за копейки. Теперь есть "Хаес". Аватарку бы поменять. Но нет фотика. Да и лодка застряла на таможне... o.O

Отредактировано Свифт (27 Авг 2013 00:18:21)

0

22

Вот сволочи!! :-(
Очень печально конечно, но деньги и прочее дело наживное.  Не падай духом!!!
Всё наладится!

0

23

Свифт написал(а):

.... Понимаю, что данное сообщение "несколько ОФФ", однако скорее всего оно и будет завершить тему, поскольку надеждами себя не тешу. :'(
Ну и...офф так офф,..., любимого бусика, что на аватарке, продал за копейки. Теперь есть "Хаес". Аватарку бы поменять. Но нет фотика. Да и лодка застряла на таможне... o.O

Неприятно конечно. И автобус тоже наверно жалко. Но с твоей головой и руками возможно осуществить почти всё. Не теряйся.

0

24

Cпасио, други!
Как-нибудь перетерплю. И начну по-новой. Да и предупреждал, что не скоро буду отчитываться регулярно. Не предполагал, правда, что именно по такой причине... Но это уже ОФФ полный.  МАСТЕР, удаляй без сожаления! Главное, что кому надо, уже услышали!!! Ну и теряться я не собираюсь! :mybb:

Отредактировано Свифт (28 Авг 2013 00:10:14)

0

25

Привет дружище!!!!!)))))) Наконец то вернулся!!!)))) Хреново конечно, что обворовали, но не падай духом. С переездом тебя. Давай обживайся и сюда дорогу не забывай!!!!)))))  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » 1377 рожденный в муках.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно