Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Новый проект.. или первая вторая РСР(а может СО2...) струлялка!


Новый проект.. или первая вторая РСР(а может СО2...) струлялка!

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Итак господа-товарищи рано ли , поздно ли , но это должно было случиться... и я решился на создание( рождение, вымучивание, выпиливания, скобления-нужное выбрать) своей собственной винтовки!

От части это решение из-за того что большая зеленая душит отдавать кровные тем у кого есть в руках оборудование с ЧПУ(или просто хорошие станки),
С другой стороны возня в железе- издавно въелась мне под кожу,
В третьих... ну разве не интересно с ноля!! сделать (пусть в чем-то похожее на другие) творение? В любом случае это будет экстклюзив ;)
Итак звезды сошлись в нужном месте и постепенно я начал осуществлять мысли....

Скажу сразу-быстрого не ждите... сколько моя затея растянется по времени не знает даже всевышний..... на это влияют множество факторов!

В этой теме буду спрашивать, совета, выкладывать мысли, фото сделанного(возможно эскизы того что хочу сделать), принимать тапки, плюхи и прочие тумаки :hobo:

Надеюсь все придет к логическому завершению и мы с Вами увидим новое творение :love:
а глядишь мои ошибки кому-то помогут не сделать подобных...

Вообщем что сделано на текущий момент:
По большому счету ничего собственно :crazy:  в голове кое-как сформирована будущая форма- это мини-булка!
"Начало" я уже выкладывал в "Как провел день"
http://s7.uploads.ru/t/KZqbo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TN4iM.jpg

сегодня там-же бросил фото  как мне кажется уже прогресса! А точнее -начал точить ствольную коробку.

http://s7.uploads.ru/t/jhlIt.jpg

http://s6.uploads.ru/t/VFpNl.jpg

оговорюсь-практически все делаю "на глаз" т.е. не по конкретным чертежам, а исходя из многих факторов. Как то:
- наличия материала,
- более интересная(по моему мнению) конструкция/конфигурация,
- имеющийся станочный парк.

в коробке хочу объединить "крысу " с "чизой".. вроде бы :blush:

http://s7.uploads.ru/t/qygjR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gVrcD.png

будет выше крысы, но надеюсь уместить ударную группу в том-же корпусе, ну и конечно в идеале это марадеро-барабан....

Ну вот наверное пока и все :flag:

А не! вру :) еще думаю что заправка будет с торца спереди, а манометр либо внизу как у Марадера, либо сбоку в задней части в районе ствольной коробки.

теперь вроде все  ;)

ну и жду тапкоФФ  :tomato:

+2

2

Молодец Алексей! С удовольствием буду просматривать тему.  :cool:

0

3

Еще забыл добавить про ствол.
не знаю будите ругать или нет, но т.к. ствол на ИЖ-22 я как-бэ загубил мальца по глупости своей, а Тимур задарил целый и ИЖик обретет новое дуло, то кастрированный старый свой ствол с ИЖ-22 пущу на этот проект.

если что не так думаю поправьте плиз!

0

4

Мастер написал(а):

С удовольствием буду просматривать тему.

надеюсь и советовать будешь!!!

0

5

Леха-сумо написал(а):

Еще забыл добавить про ствол.
не знаю будите ругать или нет, но т.к. ствол на ИЖ-22 я как-бэ загубил мальца по глупости своей, а Тимур задарил целый и ИЖик обретет новое дуло, то кастрированный старый свой ствол с ИЖ-22 пущу на этот проект.

если что не так думаю поправьте плиз!

Вроде где то читал, что лейнерные стволы от ИЖ-22 не очень хорошо ставить на РСР. Вроде не расчитаны на такие скоростя. Могу ошибаться, так что поправьте если не прав.

0

6

по стволу пока думаю...

начал вчера проходить сквозные отверстия под ствол-досыл...
делал на токарном, но т.к. патрон 3-х кулачковый а не 4-х, не смог  точно закрепить коробку и на выходе отверстие сместилось на 2-3 мм вниз :huh:

теперь думаю в другой раз сначала отверстие сверлить, а потом относительно него фрезеровать....

0

7

По поводу ствола все таки надо у ребят ПСПшников спросить.

0

8

Стопроцентно не скажу по стволику от 22-го ижика, но думается, что не всё так страшно. На минибулках больших скоростей, как правило нет - 220 - 240. Ну, максимум 260, и то скорее с перерасходом. Там смысла нет выжимать скорость на коротеньком стволе. Так что, может и "проканает :crazy: "

0

9

Вот убей меня кошка лапой, держал в руках лазер Крюгеровский, на стволе вроде от 22, 55 года. Конусный, кованный с 12ю нарезами, шмалял на "65 jsb 0,67 только в путь.

0

10

ну буду пробовать...
правда пока все проекты встали колом.... конец года на работе завал((((

0

11

Вот и я задумал весло своё делать. МК+ППП. Есть уже пара готовых деталей, но работы ещё море. И да, таки жду ЛВ ствол 58см.

0

12

Кастусь написал(а):

Вот и я задумал весло своё делать. МК+ППП. Есть уже пара готовых деталей, но работы ещё море. И да, таки жду ЛВ ствол 58см.

Костя, привет! МК+ППП=МКП? o.O  Расшифруй.   :flag:

0

13

В накопителе МК будет стоять газовая пружина(поршень, разделяющий накопитель на 2 части), которая при выстреле будет вытеснять из накопителя воздух в ствол. ГП будет накачиваться вместе с самой накопительной камерой от насоса МК-винтовки. Но после выстрела давление в ГП не спустится, так что на след. раз накачивать только накопитель надо будет. Пока насос 110-икубовый делаю. Так расход воздуха с 20-24 см. куб/Дж в МК снизится до 9-10 см. куб/Дж. Подумать только... 5 качков-50 Дж...

0

14

Может и мне тему такую же начать... Советов от народа понабираться. Опыта нет особо...

0

15

Кастусь написал(а):

Может и мне тему такую же начать... Советов от народа понабираться. Опыта нет особо...

Костя, советами, по любому замчаем. :crazyfun:
А ты, что-то подобное раньше видел? Я сомневаюсь  эффективности этой идеи. Хотя есть о чём подмать.
Дожатиен накопительной камеры должно проходить одновременно с открытием клпана? Не будет ли веьпроцесс слишком долгим?

0

16

Подобное делал Олег 2100 и лет 30 назад один американец. В Америке это назвали "новым типом пневматики". Но ни один из них не довёл это до ума. Олегу не понравилось, что скорость в его кросмане 2100 ограничилась 350 м/с СР10,5. Вот его тема http://forum.guns.ru/forum/3/3236.html
Дожатие будет тем быстрее, чем большее давление в ГП. Я планирую около 150-170ат.

Отредактировано Кастусь (23 Янв 2014 17:15:13)

0

17

чейта моя совсем сомневается что идею Кости сработает((
давление в накопителе должно быть выше чем в ГП, а если ГП закачивается одним поршнем с накопителем, и после выстрела не сбрасывает давление, то каждый последующий раз при закачке придется повышать давление накачки дабы сжать ГП(соответсвенно в накопителе давление должно быть еще выше)...
получается геометрическая прогрессия.

даже если умудриться чтоб ГП сбрасывала давление после своего рабочего хода, и с новой закачкой каждый раз тоже практически с ноля закачивалась, ее работа будет продувать ствол... т.к. пуля полетит от объема накопителя при открытии клапана, а ГП будет работать как говорится "в дагонку"...

но это мое ИМХО :idea:  и ни чем не обоснованное... :hobo:
просто мысли вслух..

так-что ждем высказываний Гуру пневмостроения

0

18

Кастусь написал(а):

Подобное делал Олег 2100 и лет 30 назад один американец.

а есть ссыль где про это почитать?

0

19

Леха-сумо написал(а):

чейта моя совсем сомневается что идею Кости сработает((
давление в накопителе должно быть выше чем в ГП, а если ГП закачивается одним поршнем с накопителем, и после выстрела не сбрасывает давление, то каждый последующий раз при закачке придется повышать давление накачки дабы сжать ГП(соответсвенно в накопителе давление должно быть еще выше)...
получается геометрическая прогрессия.

даже если умудриться чтоб ГП сбрасывала давление после своего рабочего хода, и с новой закачкой каждый раз тоже практически с ноля закачивалась, ее работа будет продувать ствол... т.к. пуля полетит от объема накопителя при открытии клапана, а ГП будет работать как говорится "в дагонку"...

но это мое ИМХО   и ни чем не обоснованное... 
просто мысли вслух..

так-что ждем высказываний Гуру пневмостроения

Давление в ГП должно быть выше, чем в накопителе или равно ему. Дело в том, что для первого выстрела можно качнуть 7 раз, чтобы накачать оба объёма. Бахнуть вхолостую (ГП останется закачана), дальше стрелять из 1-3 качков. Обьём ГП больше обьёма накопителя в 3,5 раза.

0

20

Кастусь написал(а):

Давление в ГП должно быть выше, чем в накопителе или равно ему.

тогда площадь на которое давит в накопителе должна быть больше площади поршня ГП?

0

21

Леха-сумо написал(а):

тогда площадь на которое давит в накопителе должна быть больше площади поршня ГП?

Именно. В ГП стоит клапан. Его площадь меньше площади накопителя.
http://s9.uploads.ru/7sMgE.png
1-тут будет стоять впускной клапан.
2-объём ГП
3-сам "стакан" или поршень ГП.
4-запирающий клапан ГП
5-труба ф2мм
6-уплотнение
7-ГОЛОВА, в которой будет клапан-самооткрывашка, на нём же будет крепиться амортизатор штока клапна и спусковой механизм.
8-задняя пробка насоса
Красным показал движение воздуха при накачке.

0

22

И да) Объём накопителя (начальный) 6 см. куб. Шоб стрелять револьверной пулей, как полковник Моран. Вся соль этой идеи в том, чтобы получить на некоторой длине ствола постоянное давление за пулей, а не постоянно снижающееся.

Отредактировано Кастусь (23 Янв 2014 17:39:12)

0

23

Кастусь написал(а):

Вся соль этой идеи в том, чтобы получить на некоторой длине ствола постоянное давление за пулей

нужно расчитывать ствол....

длину всмысле.

Отредактировано Леха-сумо (23 Янв 2014 17:43:13)

0

24

Леха-сумо написал(а):

нужно расчитывать ствол....

На прочность? Чтобы не порвало?
Вот смотри: если помнишь график адиабатного процесса, то представляешь, какая его работа. А зависит она от начального и конечного объёма воздуха и начального давления. Чем меньше конечный объём отличается от начального, тем больше работа газа. А в классической МК конечный объём немалый-накопитель + ствол. В моём случае только ствол (это в идеале, по хорошему, я считал, что эквивалентно 1/4 накопителя + ствол, т.к. получаем 2 процесса-изобарный+адиабатный). Почему в ПСП расход меньше чем в МК в 2-2,5 раза? Потому что воздух в резервуаре работает как эта ГП в моём случае, во время открытого клапана воздух находящийся дальше от клапана выталкивает туда ближний. Вот и вся физика. В хорошо настроенной ПСП расход 9 см.куб/Дж, в хорошо сделанной МК-20 см. куб/ Дж. В среднем 10 и 24-25 соответственно.

0

25

Жать буду такими рычагами. Переменные плечи в моём случае позволяют снизить нагрузку на руку в 7,5 раз по сравнении с классической схемой.
http://s8.uploads.ru/ZThoA.png

0

26

Кастусь написал(а):

На прочность? Чтобы не порвало?

:D шутник!!
на длину, чтобы хватило дожима ГП на время пока пуля в стволе.

Кастусь написал(а):

если помнишь

нее Кость... не помню..

знаешь как говорят?:
- плохо когда не знаешь, да еще и забудешь ;)

я далек от теории... хотя наверно зря....

0

27

Кастусь написал(а):

Жать буду такими рычагами.

o.O это ж какой громоздкой получится конструкция????

0

28

Леха-сумо написал(а):

это ж какой громоздкой получится конструкция????

Огромная и тяжёлая. Но в этом свой цимус.  Ствол у меня будет 58 см. Длиннее дороговат. И то этот обойдётся в 65 американцев. Предлагали 66см за 150. Я отказался.

0

29

тогда нужно будет рогатулину как у мушкетеров делать чтоб опирать)))

0

30

А рычаги, соответствующей формы, использовать в качетве приклада.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Новый проект.. или первая вторая РСР(а может СО2...) струлялка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно