Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Ищу поршень для китаянки В-1-2


Ищу поршень для китаянки В-1-2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот такая вот просьба - давно стоит у меня в уголку оная винтовка, подаренная мне как-то одним клиентом по принципу "все равно выброшу", т.к. в ней не хватало части деталей (разобрали сломанную, а потом и недособрали, еще и пролюбив часть деталей). Винтовка по типу этой:

Пневматическая винтовка Shanghai B1-1 (у моей лишь часть внешних деталей другие, а потроха те же)

На данный момент не могу найти к ней только поршень - прикидки по переделке поршня от ИЖ-60 или ГАМО-440 были отставлены в сторону, т.к. муторно и неоправданно по затратам (на дармовую-то винтовку, которая новая стоит лишь чуть больше, чем я беру за два часа моей работы ...но покупать целую винтовку ради одного поршня???), да и проще тогда сделать поршень с нуля - все равно пришлось бы тело поршня или наращивать из двух (от ИЖа), или обрезать (если из ГАМОвского), да еще центральный стержень с зацепом точить и вкручивать/вваривать.

Поэтому буду очень благодарен тому, кто может за приемлемую цену предложить мне поршень от этой или подобной винтовке (их есть несколько моделей, различающихся лишь внешне, и все они восходят корнями к Диане-22, а значит - и к нашей ПСРМ ...но поршень от ПСРМ я примерял - он короче нужного процентов на 30, да и жалко его - есть и ПСРМ, которую тоже можно восстановить). Можно и разобранный/сломанный, лишь бы все части поршня были в наличии (стакан, головка, стержень) - все-равно там варить надо, усиливая хлипковатую штатную конструкцию.
Зондаж "куплей-продаж" на всех сайтах и каталогов интернет-магазинов - ничего не дал, ...или я просто не так искал.

Р.С. просто имел я желание и себе сварганить ППП "под мосинку", а китаянка своим прикладом (у моей - даже канелюры на цевье есть, почти как у "трехи" :)  - остается только шейку спрямить, срезав пистолетный выступ, зачистить, заморить, сделать накладку на ствол, и затыльник стальной прикрутить), жесткой фиксацией ствола (для отпирания требуется нажать рычаг сбоку), почти "огнестрельной" закругленной фаской и общей формой ствола, и даже передвижным регулируемым целиком на секторной колодке - по типу винтовочных огнестрельных (!!!), показалась мне для этого более чем подходящим "донором". да и мощность у нее вполне (особенно после замены манжеты и пружины на гамовские или мурочные) - для плинка по банкам до 50м, с прицелом типа ПУ, хватит, я думаю. ...но пока она все еще в уголке стоит, хотя уже и курок от "трехи" достал (сзади к компрессору приделать, для антуража), и старую магазинную коробку от "трехи" же, крон боковой по типу "кочетова", и сам ПУ/ПО, да вот главного пока нет.... - А винтовка должна стрелять!

0

2

Вот сколько по инету не искал - никто  запчастями на китайские винтовки не торгует. То ли пока массового спроса нет, то ли считают, что проще купить новую, чем заморачиваться с ремонтом старой.....ХЗ. Но если подвернется, то обязательно маякну...

0

3

да вот и я искал)) ...но просто так хочется, чтобы винтовка заработала - пусть она и "дешевый китайский ширпотреб", но выглядит ...да и работает (когда исправна) вполне ничего так, для своей цены. А дербанить ее на запчасти для других винтовок - рука не поднимается, ...да и хватает мне и дудок и буратинок - а больше с нее снять нечего, как с "донора".
Я просто рассчитываю на то, что может у кого она есть (или была), хотя б в виде запчастей где-нибудь валяется :) , и владелец ее не такой щепетильный и сентиментальный, как я, и не побоится пустить ее "на органы"  ;)

0

4

Может все же снять размеры и сделать самому? В конце концов удовлетворение от того, что оживили винтовку превысят думки о затратах. Ну и ли ждать донора....Если где замечу, то сразу маякну.

0

5

Проблем несколько - самой сложной деталью будет именно центральный стержень с зацепом, т.к. тут довольно жесткие требования к качеству материала (а то будут срывы - у китаянок со временем начинают случаться), и к чистоте обработки (это же еще и направляющая), потом стакан - родной, свернутый из листа, надо как минимум проварить по шву и зачистить, чтобы без страха ставить гамовскую пружину, или пружину от Хат-105, иначе головку вырвет с мясом, или вообще с нуля точить ...в общем - у нас токарей толковых нет, или они берут за такую работу реально столько, сколько эта новая винтовка стоит, ...а уж если брать ее б/у (иногда пробегают на ганзе, но редко), то и дороже.
Вот я ищу вариант побюджетнее.
Я знаю, что такой поршень стоит на многих китаянка, в т.ч. на "пальцерезках", но инфы - хорошей, развернутой, предметной, по китаянкам пока мало, чтобы что-то конкретное искать.

0

6

Значит будем искать вместе....

0

7

Ну - если уж не найду, то буду делать ...просто у меня уже проектов 5 "зависло" на разной стадии недоделанности, как ППП так и РСР, и если я за них всех возьмусь сразу, то времени даже на сон времени не хватит  :D   ...так что - решаю проблемы по мере возможности, а радикальные решения (типа как точить новый поршень из легированной стали на копееечную китаянку) в эти возможности пока не вписываются

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Ищу поршень для китаянки В-1-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно