Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


выбор винтовки

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

oz174 написал(а):

Мастер написал(а):

    Ну не знаю...Все зависит от бюджета. Если в этом проблем нет, то я бы выбрал Hatsan BT65-SB Elite. И резик побольше (255 кубиков) и комплектация побогаче. Регулируемая по высоте щека, тоже в плюс. Да и скорость повыше...

    Подпись автора

        Что такое? Своей рукой отволоку в Тауэр!

        Арсенал: псрм 2-55, иж-22, иж-38п, иж-40, иж-53м(металл), иж-53м(металл)восстановлен, мр-512металл ГП.ЛЦ, мр-512 металл ГП.ОП, мр-514к (крок), Hatsan 125 SAS Quattro Trigger, мр-654, аникс-101, beretta elite2, Remington Air Master 77

Не хвалят этот агрегат!

Сколько людей - столько и мнений...Да и не нашел я ни одного внятного против....

0

212

Дело не в мнениях!
Это пользователи в личных беседах сообщают! Особенно ценны советы людей, имеющие и 44-10 и 65 на руках и опыт пользования от 0,5года..., многие взяли 65 на смену 44-10-в итоге разочаровались! Как говорят: в целом неплохая винтовка, но как заё... мелочи!!!!!!! Знаю даже один 65 переломанный об скамью :rofl:
Я в этом вопросе-лицо нейтральное-мне не холодно и не горячо-что человек возьмёт-ибо это его выбор...
Хатсаны всплеска эмоций у меня не вызывают! я считаю-что можно более рационально потратить деньги.
ИМХО.

Отредактировано oz174 (8 Фев 2013 00:18:27)

0

213

oz174 написал(а):

Дело не в мнениях!
Это пользователи в личных беседах сообщают! Особенно ценны советы людей, имеющие и 44-10 и 65 на руках и опыт пользования от 0,5года..., многие взяли 65 на смену 44-10-в итоге разочаровались! Как говорят: в целом неплохая винтовка, но как заё... мелочи!!!!!!! Знаю даже один 65 переломанный об скамью 
Я в этом вопросе-лицо нейтральное-мне не холодно и не горячо-что человек возьмёт-ибо это его выбор...
хатсаны всплеска эмоций у меня не вызывают! я считаю-что можно более рационально потратить деньги.
ИМХО.

А более рационально по вашему мнению,как если деньги не проблема?!И охота именно PCP на который не требуется лицензия!
Посоветуйте, а то сам я по ходу дела, так и ни к чему не приду!

0

214

Мелочей в доводке винтовки хватает и в 44м. У нас тема Витина уже на 5 страниц. Не говоря о других ресурсах с гигантским количеством страниц. Тоже доработок хватает...На вкус и цвет фломастеры разные. Ну а ломать...да дело то не хитрое..нервы лечить надо, а не вещи курочить.

0

215

Oliver написал(а):

oz174 написал(а):

    Дело не в мнениях!
    Это пользователи в личных беседах сообщают! Особенно ценны советы людей, имеющие и 44-10 и 65 на руках и опыт пользования от 0,5года..., многие взяли 65 на смену 44-10-в итоге разочаровались! Как говорят: в целом неплохая винтовка, но как заё... мелочи!!!!!!! Знаю даже один 65 переломанный об скамью
    Я в этом вопросе-лицо нейтральное-мне не холодно и не горячо-что человек возьмёт-ибо это его выбор...
    хатсаны всплеска эмоций у меня не вызывают! я считаю-что можно более рационально потратить деньги.
    ИМХО.

А более рационально по вашему мнению,как если деньги не проблема?!И охота именно PCP на который не требуется лицензия!
Посоветуйте, а то сам я по ходу дела, так и ни к чему не приду!

Странный вопрос от человека у которого в арсенале уже прописан Hatsan AT44-10.

0

216

Т.е-Вы желаете ПСП  с документами? Тогда один вариант-44-10.
Дёшего+сертификат...
По точности-Эд-лонг в 5,5 стреляет не лучше 44-10 в булке!!! Сам лично видел и не раз!!! В тире поражение ф5мм-капсюлей и ушных палочек и головок спичек-одинакого.
Можно позже сменить у хата резик на дюралевый-2,5-3,5тр
***
Причём хазяин 44-10 не желает его менять на более дорогие винты, но уже делает из второго 44-10-в 5,5...
А хозяин эда Р3-взял себе и хат44-10-не странно?

Отредактировано oz174 (8 Фев 2013 00:28:29)

0

217

Мастер написал(а):

Мелочей в доводке винтовки хватает и в 44м. У нас тема Витина уже на 5 страниц. Не говоря о других ресурсах с гигантским количеством страниц. Тоже доработок хватает...На вкус и цвет фломастеры разные. Ну а ломать...да дело то не хитрое..нервы лечить надо, а не вещи курочить.

Подпись автора

    Что такое? Своей рукой отволоку в Тауэр!

    Арсенал: псрм 2-55, иж-22, иж-38п, иж-40, иж-53м(металл), иж-53м(металл)восстановлен, мр-512металл ГП.ЛЦ, мр-512 металл ГП.ОП, мр-514к (крок), Hatsan 125 SAS Quattro Trigger, мр-654, аникс-101, beretta elite2, Remington Air Master 77

А в том и прикол-человек с 65 про барахтался в 2 раза больше... и дороже, чем с 44-10

0

218

Мастер написал(а):

Странный вопрос от человека у которого в арсенале уже прописан Hatsan AT44-10.

При регистрации как обязательный пункт требовался,вот пришлось немного приукрасить,а так в принципе я к этой винтовке склонялся,просто наткнулся на еще парочку и решил поточнее разузнать у знающих уже людей!Мне то новичку одному не разобраться!

0

219

oz174 написал(а):

Т.е-Вы желаете ПСП  с документами? Тогда один вариант-44-10.
Дёшего+сертификат...
По точности-Эд-лонг в 5,5 стреляет не лучше 44-10 в булке!!! Сам лично видел и не раз!!! В тире поражение ф5мм-капсюлей и ушных палочек и головок спичек-одинакого.
Можно позже сменить у хата резик на дюралевый-2,5-3,5тр

Спасибо,можно выдвигаться в магазин!)

0

220

oz174 написал(а):

Причём хазяин 44-10 не желает его менять на более дорогие винты, но уже делает из второго 44-10-в 5,5...
А хозяин эда Р3-взял себе и хат44-10-не странно?

Отредактировано oz174 (Сегодня 02:28:29

Oliver написал(а):

,просто наткнулся на еще парочку и решил поточнее разузнать у знающих уже людей!Мне то новичку одному не разобраться!

Я не особый знаток-пока мои руки не шупали кишки этих винтовок...
Но мне хватает и того, что я вижу на соседних столах!

0

221

Чеи хорошь 44-10?-1.цена. 2. серт, 3.-если ствол кака-то замена Чизовым стволом-ну встанет в 7-8тр вместе с работой, но! это будет ствол ЧЗ и за три копейки получить лазер?-рядом стоящие винты-сразу от 35-40тр и выше!!!!!!!!!

Отредактировано oz174 (8 Фев 2013 00:42:44)

0

222

Иван!!! Доброго Времечка!!!
Присматриваешься?

0

223

Да собственно нет... так заглянул, не закрыл страницу... Сегодня день бекапов... прикупил с батей d-link dns 320 и пару винтов на 2 терабайта в рейде 1. для сохрану фоток и прочего... настраивал... теперь будет все в сохране!

PS Сори за офф...

0

224

Oliver написал(а):

Подскажите пожалуйста какая из этих винтовок самая лучшая по своим характеристикам и качествам!? Просто сам читаю и не могу определиться с выбором, хочется почитать другие рекомендации! Заранее спасибо!

Сам мучился выбором, много читал разных веток, до полной каши в голове.
В итоге остановился на 44-10 Лонг.

Мастер написал(а):

Ну не знаю...Все зависит от бюджета. Если в этом проблем нет, то я бы выбрал Hatsan BT65-SB Elite. И резик побольше (255 кубиков) и комплектация побогаче. Регулируемая по высоте щека, тоже в плюс. Да и скорость повыше...

Ну тут можно поспорить немного, из всех преимуществ относительно 44-10 вижу только:
1.больше резик
2.покрасивше :) Но если сделать ложе для 44-10 из дерева получится не хуже ;)
Но переплачивать или нет за это, решать самому.
То что скорости больше, это не + , т.к. все равно нужна доводка, и эта максимальная скорость, совсем не факт что окажется кучной и оптимальной.

По моей Хатке, есть тема что делал и полученный результат.
Мы с Николаем тоже обсуждали достоинства тех и других, и он решил взять тоже 44-10 стандартный.

Удачи в выборе!

0

225

Вить! Перелопачивать надо любой Хат. Так что тут поровну... Резик больше, однозначный плюс.... Ложе лучше. Переделывать на 44м? Так это еще рублей от 4 до 7...В зависимости от мастера и материала. Скорость выше это однозначный плюс. Значит диапазон регулировок шире. Значит можно использовать более тяжелый боеприпас..И чем это не плюс???? РСР не ППП, а потому скорость связывать с точностью немного не правильно. Ну а кто что выберет - дело личное каждого... Ну а то что много нареканий на новый винт? А вы вспомните как хаяли Гамо хантер 1250! Забыли? И что сейчас?   :crazyfun:

0

226

Насчет скорости я говорил потому, что, читая форумы по хатам, неоднократно видел советы и примеры, что надо привести скорости к ~280 потому как если скорость выше, начинает сеять и перерасход воздуха. Сам не проверял, утверждать не буду. Хотя и недолго накрутить! подумаю... :)
Собственно потому, как я понимаю, и сложилось мнение про "ведробой" скорость высокая и пробивная, а точности никакой :)

В общем, я взял и доволен, под мои нужды вполне достаточно.
При небольшой доводке (сделал я не так и много) мне нравится винт :) Еще хочу булпап сделать из него попробовать...

Как Николаю придет его 44-10 сравним с моим :)

0

227

Ребята, снова прошу совета :)
Сегодня в разговоре с супругой возникло предложение с её стороны "езжай постреляй и малую с собой возьми"
До этого давал немного пострелять доче (10лет) Малая восприняла с энтузиазмом поездку, но не получилось вырваться.
И тут в обсуждении всплыла мысля взять для неё что-нибудь не монструозное :)
По причине малого опыта и мало виденного вживую, в голове только крутится мысля остановиться на крыске.
Сделать приклад для неё (по типу как у Алекса, Лёша, выложи фотку плиз?)

Вот собственно и нужен совет, какой и где брать? В плане заказать кругеркит, так думаю проще будет для девчонки.
Да и вообще, будет пока у жены и дочи один винт на двоих :) попробуют а там видно будет, потянутся или нет и что захочется...

Прикола ради, попробовал найти пистолет Хатсан :) что-то не получилось пока
типа такого
http://s3.uploads.ru/t/KRGSz.jpg

0

228

Пистоль прикольный....но сразу бросается в глаза отсутствие восьмерки. Нет жесткого крепления ствола, а значит под сомнением точность....Что за модель?
А по поводу винтовки....Хз... А нужно ли? Я имею ввиду РСР девочке? Может лучше легкую пружинку? Ей же не на охоту, а по банкам да бумажкам пострелять! ППП за глаза и за уши. И безопаснее...для всех!

0

229

По минусам пистоля согласен :) но просто интересно, нашел вот на украинском сайте, пошли они нафиг с таким ценником :)
А вообще, как и вся пневма потребуется доводка :) но пока неготов за такой ценник брать, уж лучше еще стандартную хатку взять :)

Псп девчонке, как раз по причине чтоб не тянуть взвод (ствол), с псп же проще :) и отдачи нет, пружинка толкаться будет все равно...
Цель да, по бумажкам под присмотром и контролем :) охота не для моих "гринписовцев" :) я даже с собой их брать не думаю, всех потом домой выхаживать потащат  :crazyfun:

0

230

Мастер написал(а):

а значит под сомнением точность....Что за модель?

Vitos_HMAO написал(а):

По минусам пистоля согласен :)

ребятушки! Вы ничего не перепутали? Если ствол вывешен-значит не точный?  Надеюсь-это была шутка, в честь праздника всемирного стоматолога?
Консольно вывешенный ствол-точнее ещё не придумали!!!

0

231

Свободно вывешенный ствол - free-floating barrel (ведь речь идет именно об этом?)  априори подразумевает, высокую жесткость ствольной коробки, потому как ствол имеет контакт только с ней. Если ствол не выполнен как единое целое со ствольной коробкой как например "Vinci", то должен иметь лапу отдачи(recoil lug). Сомневаюсь, что все это имеется у данного Хатсана. По фотографии сделать это не представляется возможным. Из всего, что удалось найти в интернете про данную модель пистолета, везде пишется, что он воспринимается как укороченная версия 44й винтовки. Никакого упоминания о free-floating barrel в данной конструкции нет. А вот сетование, на то, что отказ от восьмерок не пошел на пользу встречал. Так что не все золото, что блестит. Найдете и докажете обратное - с радостью признаю свою ошибку.

0

232

Мастер написал(а):

Свободно вывешенный ствол - free-floating barrel (ведь речь идет именно об этом?)  априори подразумевает, высокую жесткость ствольной коробки, потому как ствол имеет контакт только с ней. Если ствол не выполнен как единое целое со ствольной коробкой как например "Vinci", то должен иметь лапу отдачи(recoil lug). Сомневаюсь, что все это имеется у данного Хатсана. По фотографии сделать это не представляется возможным. Из всего, что удалось найти в интернете про данную модель пистолета, везде пишется, что он воспринимается как укороченная версия 44й винтовки. Никакого упоминания о free-floating barrel в данной конструкции нет. А вот сетование, на то, что отказ от восьмерок не пошел на пользу встречал. Так что не все золото, что блестит. Найдете и докажете обратное - с радостью признаю свою ошибку.

Подпись автора

    Что такое? Своей рукой отволоку в Тауэр!

    Арсенал: псрм 2-55, иж-22, иж-38п, иж-40, иж-53м(металл), иж-53м(металл)восстановлен, мр-512металл ГП.ЛЦ, мр-512 металл ГП.ОП, мр-514к (крок), Hatsan 125 SAS Quattro Trigger, мр-654, аникс-101, beretta elite2, Remington Air Master 77

В корне не согласен! ПСП-не огнестрел!!!

0

233

Да про отсутствие восьмерок тоже согласен, а вообще ценник не айс :( рублей на 8-9 я еще согласен, ну 10. Ну а 15 многовато однако...
Так что еще пока думаю... и вообще, стоит ли...

0

234

Vitos_HMAO написал(а):

Прикола ради, попробовал найти пистолет Хатсан  что-то не получилось пока
типа такого

Вот тут вроде скоро появятся читать внизу

Vitos_HMAO написал(а):

.....охота не для моих "гринписовцев"  я даже с собой их брать не думаю, всех потом домой выхаживать потащат

ну дак надо так регулировать популярность чтобы тащить домой некого было :), или куропаток, зайцев ищи, хоть какая польза...

Витя, кстати для "попробовать" могу предложить "мурлу", так чтоб преобщить к делу... Тебе то я могу доверить

Отредактировано Николай (11 Фев 2013 07:41:39)

0

235

Николай написал(а):

кстати для "попробовать" могу предложить "мурлу", так чтоб преобщить к делу...

Пасиб Коля :) при случае обсудим. Пока еще думаю, как быть...

Николай написал(а):

Вот тут вроде скоро появятся читать внизу

Ну у сержа опять без сертификата будет :) ну нафиг...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно