Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Ищу масло силиконовое


Ищу масло силиконовое

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Приветствую Всех! Друзья, ищу силиконовое масло, нужно капелюху, грамм 10-20. Если есть у кого лишнее, поделитесь со мной за вознаграждение!

0

2

В магазине Чип и Дип силиконовое масло ПМС-200 стоит 44 рубля. Фасовка 20 грамм.

0

3

Мастер написал(а):

В магазине Чип и Дип силиконовое масло ПМС-200 стоит 44 рубля. Фасовка 20 грамм.

Что за магазин, направленность?

0

4

Понял. Макс, Чип и Дип - это магазин радиотехнических и других деталей. А так же всего, что к этому относится. У меня ближайший в Перово, минут 30 от станции.

0

5

В автозапчасти зайди в любые. Масло тоже можно купить любое, главное не аэрозоль. Я Liqui Moly обычно беру. Она подороже, но ее много и она хорошая :)

0

6

Хантер07 написал(а):

Понял. Макс, Чип и Дип - это магазин радиотехнических и других деталей. А так же всего, что к этому относится. У меня ближайший в Перово, минут 30 от станции.

Ага....он самый....

0

7

Сразу же вопрос : какое лучше взять :ПМС 5, ПМС 100 или ПМС 200?
Заинтересовала 100, описание:
Предназначено для смазки малонагруженных деталей в узлах трения и качения в приборах, бытовой и оргтехнике. В автокосметике – для смазывания резиновых уплотнений, гидрофобизирующей обработки высоковольтных проводов и деталей.
Харрактеристики:
Абсолютная инертность.
Разделительная жидкость.
Гидрофобизатор.
Внешний вид: Прозрачная жидкость
Вязкость (в сантистоксах): 100 сСт
Рабочая температура: от -50 до +2000C

0

8

Нашел еще хрень одну ; http://www.chipdip.ru/product/autosol-m … ish-75-ml/
а если ею полирнуть компрессор в Мурке?

0

9

Хантер07 написал(а):

Нашел еще хрень одну ; http://www.chipdip.ru/product/autosol-m … ish-75-ml/
а если ею полирнуть компрессор в Мурке?

Полировать компрессор большое заблуждение. Это вред. Нужно ШЛИФОВАТЬ, если в этом  есть необходимость. Важно иметь ровный (по геометрии) компрессор, а не заполированный до смерти. Именно до смерти, потому что дальше будут задиры. Почему хонингуют цилиндры автомобиля? Для того, что бы в рисках оставленных хоном держалась смазка. На шероховатой поверхности лучше держится масляная пленка, а вот на полированной  - нет! А значит и смазки нет...А раз нет смазки, то привет задиры и как итог смерть компрессора....Да и силиконовая смазка плохой вариант для смазки винтовки. Лучше автосинтетики пока ничего нет...ИМХО конечно....

0

10

Насчет полировки логично, согласен. Силиконка не для винта нужна, сыну для велосипеда. Фирменная стоит как полвелосипеда.

0

11

Хантер07 написал(а):

Насчет полировки логично, согласен. Силиконка не для винта нужна, сыну для велосипеда. Фирменная стоит как полвелосипеда.

Ну если уж совсем было логично, то как ни парадоксально, чем больше мы полируем поверхность тем выше сила трения. Попробуйте сдвинуть два листа стекла смоченных между собой...

А что именно нужно в велике смазать? Может подберем достойный аналог?

0

12

Если честно - не знаю. И уточнить не смогу. Гуляет. Попросил поискать, я так понимаю - силиконка заменяет обычную при отрицательных температурах, я пробовал зимой покататься, прикольно но страшно.

0

13

Хантер07 написал(а):

Если честно - не знаю. И уточнить не смогу. Гуляет. Попросил поискать, я так понимаю - силиконка заменяет обычную при отрицательных температурах, я пробовал зимой покататься, прикольно но страшно.

Наверное все таки литиевая, а не силиконка... Вот такая например: Motorex White Grease 628  Такой сказкой можно смазать каретку, рулевую, колесные втулки. Стоит порядка 300-400 рублей за 100 грамм. Вполне недорого.... А для цепи Motorex WET LUBE....

0

14

Ну или тефлоновую попробовать...Например Weldtite....

0

15

передам ему с наилучшими пожеланиями. Задолбало! Ему надо - ищу я. Мне надо - ищу я

0

16

Хантер07 написал(а):

передам ему с наилучшими пожеланиями. Задолбало! Ему надо - ищу я. Мне надо - ищу я

Да не ругайся! Дите оно всегда дите...хоть в 5, хоть в 20, хоть в 40...Свое же!!!!!!))))) На то мы и папы, что бы помогать....  :flag:

0

17

Блин ! Мне бы кто помог?! :tired:  :hobo:

0

18

))))))))))))))))))))))))))))))

0

19

Можно спросить у Андрея (Kuzik) на Ганзе, у него этого добра много. Это я про масло силиконовое

0

20

Всем спасибо огромное ! Все куплено. Тему можно закрывать, хотя советы Мастера считаю бесценными, может еще кому помогут.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Ищу масло силиконовое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно