Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Куплю пластиковый МР-60, или...


Куплю пластиковый МР-60, или...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Значит так. Я нашел проблему там, где меньше всего ожидал ее встретить и таки продолжает укрепляться в мысли "да пошло оно всё в задницу!".
А проблема такая: полное отсутствие в продаже винтовки пневматической МР-60, той самой, кривой с пластиковой коробкой, пластиковым задником, пластиковым дном цилиндра, отсутствующим фиксатором ручки взвода и прочими инновациями. Оббегал кучу магазинов - нету. Пытался достать через знакомых барыг, но вся шайка как будто испарилась - телефоны молчат, торговые точки закрыты.
Винтовка нужна для переделки в "крюгерку", посему допускается отсутствие ложи, мушки, целика, поршня, ручки взвода, пружины, дна цилиндра.
Альтернативный вариант - вдруг у кого есть лишняя ударная группа Крюгера под ИЖ(МР)-61, ибо последний я нашел в Барклае, правда в исполнении -09 и поэтому за 5550руб.
Есть какие варианты решения?

Кстати, насчет МР-61-09. ИМЗ таки совсем заэкономился. Ствол на новых винтовках теперь выглядит так:
http://lh4.googleusercontent.com/-_ZtWnSK53xU/Uv9bBxM5iaI/AAAAAAAAEmo/3DSUE762P30/s640/IMG_1550.JPG
Т.е. теперь его после ковки не обтачивают, а сразу куют в размер (действительно, а зачем еще делать лишние операции, если ствол теперь везде на резьбе крепится?).
Особенно этот ствол доставит тем, кто решит собирать крюгерку на новом ките с коаксиальным баллоном :D

0

2

Сегодня что-то там про биатлон по телику показывали, дети там с 60-х в пластике стреляли - грустно стало :(

0

3

PROPRO написал(а):

Сегодня что-то там про биатлон по телику показывали, дети там с 60-х в пластике стреляли - грустно стало :(

Ага, а на открытии распилиады посетители могли пострелять в тире из МР-651КС в винтовочном обвесе.
МР-61-09 как раз и позиционируется как биатлонка, типа там есть крепления для ремня и крюк под прикладом. Ужас. Куда делись ИжМашевские кошерные биатлонки? :(

Отредактировано Greenthomb (16 Фев 2014 19:58:13)

0

4

Бррррр, дай денек, утром не успею, в 10:30 электрон в стольную, а позже там делать нечего. Вернусь, забегу дома в пару магазинов. Ну точно помню что недавно видел. От Железки до Раменского не ближний свет конечно, но не переплачивать же за винтажность стволика. Винтажность или Вензельность, не знаю что больше подойдёт.

0

5

Не понимаю сути проблемы - в Ижевске разве нет знакомых? То, что я не смог найти 553 еще не значит, что 60 не достану :-)

0

6

Не, ну с 553 там понятно, т.к. она по-любому сперва должна у тебя побывать :) Но банальный 60 я все-таки надеюсь найти где-нибудь поближе.

0

7

У меня есть 60 . Но мне стыдно предложить . Прежний хозяин закрутил короткий стволик вроде от иж 40 и углубил резьбу . Она у него длиннее родного.Соответственно ослабил коробку . Теперь пуля падает не доходя до ствола на перепуск . Как то так . Я думаю вам не интересно

0

8

Greenthomb написал(а):

Не, ну с 553 там понятно, т.к. она по-любому сперва должна у тебя побывать  Но банальный 60 я все-таки надеюсь найти где-нибудь поближе.

Ну, как хочешь :-) Если не к спеху, то почему бы и не поискать? Ты хочешь КИТ с коаксиальным резиком ставить?

0

9

Не, коаксиальный не хочу. Во-первых слишком много уплотнений, во-вторых, даже нормальный круглый ижевский стволик таки стальной и с, откровенно говоря, не очень стойким воронением, в связи с чем там быстро будет возникать коррозия, что также не лучшим образом скажется на герметичности. Обычный хочу, В плане покупки ижа срочности особой нет, ибо кит приедет еще не скоро.

0

10

Greenthomb написал(а):

Обычный хочу

а чего так? ничего же интересного - все сто раз обсосано и перебелано.

0

11

Ну, во-первых, у меня никогда не было ижшистпцп. Я даже пластиковый иж впервые в руках подержал в субботу :) Во-вторых, как я уже говорил, я устал терять деньги на дорогих девайсах и перехожу на дешевые (а тягу к прекрасному мне вполне удовлетворяют мои вальтеры :) ). В-третьих, у меня уже продумана концепция по мотивам WA-2000, где частично будет использован самарский железный обвес, а он под классическую крюгерку.
По коаксиальной у меня тоже есть кое-какие задумки, и, возможно, что-нибудь замучу, но это потом.

0

12

Greenthomb написал(а):

Обычный хочу, В плане покупки ижа срочности особой нет, ибо кит приедет еще не скоро.

Хорошо что не к спеху. Сегодня как то задержался из МСК, потом случайно вспомнил про кредит. По закону Мерфи, банка у нас нет, банкомат единственный и когда собираюсь платить он 75% не работает. Пока нашел kivi с благосклонным отношением ко мне, запыхался.
В среду выйду на работу, отчитаюсь.

0

13

Greenthomb написал(а):

WA-2000

Скрины тебе в помощь  :rofl:
http://s8.uploads.ru/t/EBpXM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/12eEP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kU6fD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Yvplo.jpg

0

14

Нее, на скринах он не правильный :)
Кстати, я узнал, почему не находится, не там ищу ибо!
Пацаны ваще ребята, подсказали, научили. Короче, на оргах есть ветка про нас, про замкадышей, и там есть тема "купля продажа". Ну так вот, запостил в туда типа "куплю пластиковый мр-60". А мне умные люди и говорят, ты, дескать, не по делу пишешь, иди в флудилку. И тут я понял, что таки был не прав, буду тамочки спрашивать :)

0

15

Что цуко происходит????
Точно помню, до НГ стоили 60е 2700-3000, вчера зашел в ларек и ах..., ахнул - 4000висит. До второго магазина не смог добраться.

0

16

Куплен.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Куплю пластиковый МР-60, или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно