МР-657 (пистолет газобаллонный)

http://sb.uploads.ru/t/cxAbl.jpg http://sa.uploads.ru/t/7NRS0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wGldc.jpg http://sc.uploads.ru/t/wKENV.jpg

Описание:
Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров «Стрелкового союза России» и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе «Стандартный пневматический пистолет» и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.
Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.
* заправочное устройство поставляется отдельно

Технические характеристики:
Калибр - 4,5
Начальная скорость полета пули, м/с, не менее - 120
Длина ствола - 230
Дульная энергия, Дж, не более - 7,5
Усилие сруска, регулируемое, Н (кг) - 4,9...9,8 (0,5...1,0)
Количество выстрелов от одного боллончика, не менее - 60
Габаоитные размеры, мм - 340х170х50
Масса, кг, не более - 0,8
       

Источник: tdbaikal.ru