Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Помогите с ремонтом иж60


Помогите с ремонтом иж60

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Помогите пожалуйста советом в ремонте иж60,принесли в взведенном состоянии.Рычаг взвода торчит и не хочет зараза ни куда двигаться :dontknow:
http://sa.uploads.ru/t/Adts6.jpg

Отредактировано sem137 (11 Апр 2014 19:19:38)

0

2

вынимай штифт, снимай рычаг и потом задник уже - он на шпонке держится

0

3

По-ходу при разборке "пролюбили" отводилку фиксатора трещетки. Можно тонкой отверткой или шилом фиксатор отвести от трещетки отведя рычаг взвода еще немного назад и держа фиксатор отжатым, отпускать рычаг.
Ахтунг!!! Рычаг держать аккуратно, чтоб по пальцам не получить.

0

4

DAS написал(а):

вынимай штифт, снимай рычаг и потом задник уже - он на шпонке держится

Учитывая что пружина взведена ниразу не простая операция. :)
Сначала вспотеешь пока штифт выдавишь, а потом главное задник в лоб не словить.
http://savepic.org/5292835m.jpg
Скорее всего потеряна деталь №24
Отжимать надо деталь №22

Отредактировано Вирус (11 Апр 2014 20:29:08)

+1

5

Вирус написал(а):

Рычаг держать аккуратно, чтоб по пальцам не получить.

я уже получал - минус два ногтя :)

Вирус написал(а):

Учитывая что пружина взведена ниразу не простая операция.

а кому сейчас легко?

0

6

sem137 написал(а):

Помогите пожалуйста советом в ремонте иж60,принесли в взведенном состоянии.Рычаг взвода торчит и не хочет зараза ни куда двигаться :dontknow:

Если в нем как иж53 задник крепится...(не было у меня такого аппарата как иж60... :dontknow: )....тогда думаю надо выбивать штифт...Думаю делать это надо двоём.  :writing:
Задник упираешь в стену допустим. Себе на пузо и на грудь доску, в доску стволик или что там осталось и упираешься всеми силами весом и держишь. Другой выбивает штифт.
Главное чтоб в тебе было килограмм 60....а то отпружинит в другую сторону... :writing: .......... :D ................. :flag:

Отредактировано домовой2000 (11 Апр 2014 20:48:43)

0

7

буду пробовать,разбирать похоже не разбирали,так раком уже 3-й раз становится,во взведенном положении уже год лежит, :D человека жена заставила в кладовке порядок навести,а тут бах и винтовка,спасибо за советы,результат сообщу :flag:

0

8

я как на аве,упитаный :D 86 кг

0

9

да,а причина то такого безобразия в чем может быть? o.O

0

10

sem137 написал(а):

да,а причина то такого безобразия в чем может быть?

Говорю же, скорее всего при последней разборке была утеряна деталь №24, через которую поршень (во взведенном состоянии) отводил зуб фиксатора (дет.№22) от трещетки рычага взведения. Если так оно и есть, то придется вытащить из задника детали №№22, 23 или искать деталь №22.
Выглядит вживую она так.
http://savepic.org/5266215m.jpg
Все номера деталей взяты из паспорта.

0

11

эту деталь можно где то приобрести или придется колхозить что то?

0

12

sem137 написал(а):

эту деталь можно где то приобрести или придется колхозить что то?

Попрошайничай :D на форумах - отдадут даром!

0

13

отдадут даром
Михаил привет,лучше думаю денежку отдать,быстрее получится :D

0

14

домовой2000 написал(а):

Если в нем как иж53 задник крепится...(не было у меня такого аппарата как иж60...  )....тогда думаю надо выбивать штифт...Думаю делать это надо двоём.  
Задник упираешь в стену допустим. Себе на пузо и на грудь доску, в доску стволик или что там осталось и упираешься всеми силами весом и держишь. Другой выбивает штифт.
Главное чтоб в тебе было килограмм 60....а то отпружинит в другую сторону...  ..........  .................

нет, там как в мурке - шпонка в прорези. Если пружина родная, то усилие будет слабым

0

15

Если пружина родная
спасибо,похоже родная,еще не разбирал

0

16

ты это , поторопись , а то пружина сядет )

0

17

всем большое спасибо за оказанную помощь,Григорий оказался прав,про-хихикали отводилку,начинаю поиск,с уважением :flag:

0

18

всем еще раз большое спасибо,хреновинку поставил,винтовка отдана владельцу :flag:  :cool:

0

19

Подскажите кто знает. как из металлического иж-61 вынимается ствол?

0

20

Коробка через прокладки зажимается в тисках или так же через прокладку упирается в что то монолитное (типа край стола) задней пробкой. Со стороны досылателя вставляется пруток Ф10 примерно, я длинный болт использовал и пару резких ударов по прутку-болту. Обычно ствол выходит без проблем. А вообще..... ВОТ , изучай. http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic … p;t=320243

Отредактировано Хантер07 (12 Ноя 2014 21:13:47)

0

21

спасибо. нашёл здесь тему.изучил Расстволивание винтовки ( Выбиваем ствол).

0

22

Здравствуйте всем! Я здесь новичок. Однако с пневматикой с 68-го года. Можно сказать вырос. Иж-60 достался трофеем. Кто-то просохатил во Владивостоке на УРе во время пикника совсем новую. Винтова хорошая, но пока в одних руках. Началось с того, что один спецназёр вырвал из неё "зацеп" рычага. Попутал с "калашниковым" удалец. Сделал зацеп "на коленке"... Согнул по длине подходящую пластину и выточил буквой "Г", а потом зацепы разогнул в разные стороны. Хватил не надолго. Переделывад раза три. Кстати она (винтовка) была 5-ти зарядная. А тут после очередной стрельбы испортили "подаватель" магазина. Переделал я её на однозарядную. Сейчас думаю, как зацеп рычага сделать шарнирным. Типа как на "Люгере". Чтобы навсегда отказаться от этой е....й трещотки))))

0

23

Приветствую.
Интересно что вы такое люгероподобное придумали?
Если всерьёз собрались отказываться от трещотки - я бы не советовал.

http://sa.uploads.ru/t/NDO05.jpg

0

24

Тягу взвода делали из металла штыковой лопаты (не вспомню уже, где находил)...Процедуру не расскажу, просто походя запомнил, как вариант...Трещотка - элемент безопасности, решение о применении его или отказе - дело чисто интимное, тут каждый сам решает...А вот как взводить ёжиковую пружину, на мотив люгеровского затвора?..Тут так запросто за "яйца" не вытянешь...Хотя, тоже где-то попадалось, вместо тяги штатной использовали каретку от Иж-53...
Ну, что вспомнил, то рассказал...Не ахти. как информативно, но как направление, в котором поискать можно, пойдёт. я полагаю...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Помогите с ремонтом иж60


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно