Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

PROPRO написал(а):

Не надо, только если

такое я понимаю тоже не интересно?
Ссылка

кстати в соседнем объявлении москвич вроде есть
https://56.img.avito.st/1280x960/5322058956.jpg

Отредактировано Леха-сумо (9 Мар 2019 18:24:30)

0

512

Леха-сумо написал(а):

москвич

Да он и в Москве есть в нескольких местах за не дорого правда то же в зеленом цвете, но мне ехать лень.
Москва не маленькая - 2 часа туда, потом еще 2 часа назад.... :insane:

0

513

В минувший понедельник закрыл таки сезон подлёдного лова 4 кг наваги и одной утопленной удочкой  :dontknow:
Вчера поджарил последнее

http://s3.uploads.ru/HJ4iE.jpg

А сегодня понял , что до следующего сезона ждать ооооочень долго  :angry:  но к сожалению времени в этом сезоне уже нет  :smoke:

0

514

начинающий написал(а):

4 кг наваги

Во... навага... а я подумал - треска. :blush:  :D  :flag:

0

515

ROV написал(а):

треска.

Олег , за треской от берега далековато скакать , да и сухая она , и кстати у этих рыбёшек ни чего общего совсем , мне больше нравится окунь который на границе (река-море) живёт и большой и мясо вкусное :flag:

0

516

razamanaz написал(а):

частотник лучше бы в пылезащитную коробушку упрятать.

Предписание выполнено. :yep:  :flag:

http://images.vfl.ru/ii/1552826805/e7067f92/25800207_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1552826830/54978974/25800217_m.jpg

0

517

ROV написал(а):

Предписание выполнено. :yep:  :flag:

А вот ща я цепляться стану...Да-да... :glasses:
Пылезащитную, говоришь, а кабель не через гермоввод, а эвон через какой каналище заведён...Да там дна почти не осталось... :dontknow:  :playful:
Уф...готово, прицепился...Теперь с чувством выполненного долга можно и...кстати, это я ещё про провода, что от розеток к выключателю идут ничего не сказал...Ну, про шланговую общую изоляцию, в коей они должны бы быть для обеспечения сразу кучи всякой защиты... :D
Кстати, Олег, я чесслово не виноватый в вышенаписанном мною же занудстве... :blush: Профессиональная деформация, будь она неладна... :rolleyes: помноженная на весеннее обострение... :D

0

518

magadan.jey написал(а):

...Да там дна почти не осталось...

Эт хорошо! Пыли негде оседать будет.

А если серьёзней, частотнику вентиляция нужна.  :glasses: Сам видел частотник погибший в тесном, почти герметичном боксе. :dontknow:

А я сегодня, между делом старую тему чинил. Таиланд, порция лета! Там половина фоток по пропадала, менял на vfl.ru.

К стати, смотрите, кому нужна помощь по замене пропавших фоток - пишите, постараюсь помочь.

0

519

magadan.jey написал(а):

про провода, что от розеток к выключателю идут

:blush:  :dontknow:  :tomato:  (no comments  :D  :flag: )

magadan.jey написал(а):

Пылезащитную, говоришь, а кабель не через гермоввод, а эвон через какой каналище заведён...Да там дна почти не осталось...  

- Во деревня! Ну ты даёшь! (С) Это ж  дно вырезано для установки сетки, типа "фильтр"!  :D  :crazy:

FROL написал(а):

частотнику вентиляция нужна. 

Во-о-от! :D  :flag:

0

520

Ха!..Проём-то снизу, а тёплый воздух вверх стремится... :playful:
Так, теперь немножко всерьёз... :glasses:
Так-то у меня на некоторых аттракционах частотники пашут и в более ограниченном пространстве без перегрева, но они как бы на улице почти...
А тут, Олег, и правда вопрос у меня есть, как воздухообмен будет происходить?..Объём невелик, проём снизу и тот подпереть фильтром хочешь...Я бы повыше на боковой стенке тоже проём вырезал да и прикрыл его жалюзеобразной решеткой вентиляционной
http://s3.uploads.ru/t/VzRtM.jpg
Или сверху отток, типа такого
http://sg.uploads.ru/t/vAxPf.jpg
Можно, конечно, и принудиловку с контролем температуры, но это, наверное, слишком уже будет?.. ^^

0

521

А мне сегодня ночью с "семёры" моей бензу слили... Поставил концевик на лючок бака, запараллелив с концевиком багажника....

0

522

magadan.jey написал(а):

как воздухообмен будет происходить?

Андрюх, частотник имеет свой вентилятор охлаждения (с возможностью подключения ещё одного вентилятора), да и нагружен он всего на треть. Ничего ему не будет и без вентиляционных отверстий в ящике.
Дно вырезал так, на всякий случай, а верхняя решётка будет на верху дверки (эт ежели надумаю подключать "на все деньги"). :yep:  :flag:

DAS написал(а):

А мне сегодня ночью с "семёры" моей бензу слили...

Вот су--! :angry:

DAS написал(а):

Поставил концевик на лючок бака, запараллелив с концевиком багажника....

Саш, эт у нас как обычно: "Гром не грянет - ...". :yep:  :dontknow:

0

523

ROV написал(а):

Саш, эт у нас как обычно: "Гром не грянет - ...".

Точно так сегодня и сказал, доставая давно подготовленный коцевик... :D

0

524

magadan.jey написал(а):

А вот ща я цепляться стану...Да-да...

А чё сразу цепляться-то - на пересдачу и делов-то. Да и вообще -начать надо было с наличия/отсутствия допуска к работе с электроустановками... а то сразу - провода, провода... :crazy:  :D  :flag:

ROV написал(а):

Предписание выполнено

Козырный "счётчик" ("прибор учёта" - для Андрея, а то щаз начнётся :crazy: ) - то же такой хочу... :dontknow:  :flag: Так-то вроде и 380 заведено и станок на 380, но частотник не помешал бы наверно.

0

525

DAS написал(а):

А мне сегодня ночью с "семёры" моей бензу слили...

Чтоб у тех крохоборов... :angry:

ROV написал(а):

Андрюх, частотник имеет свой вентилятор охлаждения

Да это понятно...Я, если честно, без вентилятора и не встречал пока...Ну и я же не в курсе, какой режим ты ему предназначил... :dontknow:  :)

igor66669 написал(а):

А чё сразу цепляться-то...

Так я же честно написал, что у меня весеннее и деформация до кучи... %-) Но сегодня отпустило...вроде...но это не точно... :D

0

526

magadan.jey написал(а):

Но сегодня отпустило...

Ээээ... Так не пойдёт. :nope:  А кто нас уму-разуму то научит, :huh:  мы хоть и капризничаем, но прислушиваемся. :yep:  :flag:

igor66669 написал(а):

Так-то вроде и 380 заведено и станок на 380, но частотник не помешал бы наверно.

Игорь, тут наверное удобство на первом месте... А может меня просто подклинило, последнее время, на регуляторах оборотов (мощности), вот и зудю - удобство... тьфу... :blush: Тожвидать - обострение.  :dontknow:   :D  :flag:

0

527

ROV написал(а):

Ээээ... Так не пойдёт. :nope:  А кто нас уму-разуму то научит, :huh:

o.O Так точно не пойдёт... :no:  Где ум-разум, а где я?.. :crazy: Они у меня давно один за другой зашли... :D А потом и вовсе вышли...  :playful:

0

528

А я сегодня с роутером бился.
Недавно добавили в домашнюю сеть ещё один комп (жена к аттестации готовится). Потом вдруг у меня на телефоне Wi-Fi отпал., Затем у мелкого проводное соединение отвалилось (он вечер сидел получая интернет по USB с телефона).
Проблема похоже во всём понемногу была. В начале мой телефон удалось восстановить, дольше всего с компом мелкого возился. Последнее, что там сделал - это сетевую карту в материнку плотно вставил (она не была винтом прификсирована и маленько из разъёма выставилась, мелкий - халтурщик :suspicious: ).
Теперь снова всем можно в интернете сидеть! :idea:

0

529

Тимур, да ты просто дрессировщик роутера!.. :flag:
Роутер, с которым бился я...хм...Всё произошло быстро и окончилось для него трагично... :D

0

530

magadan.jey написал(а):

Роутер, с которым бился я...хм...Всё произошло быстро и окончилось для него трагично...

Это значит, что твой роутер не на столько хитёр как мой! Боюсь, что мой только затаился и тайне, продолжает выдумывать новые пакости. :D

Хочу обратиться ко всем участникам форума. Парни. давайте попробуем хотя-бы наиболее значимые и интересные темы с пропадающими фото поремонтировать. Сегодня сунулся в Практическое измерение расхода воздуха на выстрел.. В плоть до третьей страницы, до 87-го поста все фотки попропадали. На страницах остались только превьюшки, но и они уже начинают исчезать.
Игорь, Олег, посмотрите пожалуйста, может у вас фото из темы сохранились. Если так, пришлите мне, а я поменяю через vfl.
Можно конечно со превьюшки со страниц передрать. но уже не так замечательно будет, да и превьюшки уже не все.
Фото начиная с 87-го поста скачал и сохранил, скоро заменю.

0

531

FROL написал(а):

с роутером бился

Года 2 назад у роутера сдох БП - по первому звонку провайдер поменял бесплатно :playful: .
Месяц назад сдох уже САМ роутер - так же по звонку примчался провайдер и заменил бесплатно :playful: .

п.с. В том месяце теще нетбук(LENOVO S10) лечил(помер жесткий диск) - без Скайпа в наше время никуда :D .
Ради прикола накатил Винду 10(32 бита), а она как оказалось прекрасно работает на некроПК, дык еще и дрова все нужные из инета сама тащит :O .

А сейчас брату некроПК на 775 сокете "апгрейжу"... 12 лет "машине"... :hobo:

0

532

PROPRO написал(а):

примчался провайдер и заменил бесплатно

У нас немного по другому. :dontknow:

0

533

FROL написал(а):

У нас немного по другому.

У брата кстати 2 или 3 роутера валяются + АДСЛ модемы вроде, откуда взялись - не помнит :dontknow: .
Фиг знает что с ними делать... :sceptic:

0

534

FROL написал(а):

с роутером бился.

Была беда такая , ну не хотел он давать мне тырнет , крутил вертел что только не делал , и значит как то в разговоре с товарищем (компьютерных дел мастер) упомянул , он пришёл проверил все устройства и выдал , у дочи вин10 и он при подключении почти весь трафик берёт на себя и из-за этого мне не доставалось , в итоге забрал он его к себе и что то интимное с ним сотворил с тех пор трафик идёт пополам , отделался 2 бутылками безалкогольного пива  :flag:

0

535

FROL написал(а):

Можно конечно со превьюшки со страниц передрать. но уже не так замечательно будет, да и превьюшки уже не все.

Тимур, превьюшки наверно и сохрани, а то, что совсем пропало попробуем восстановить. :yep:

0

536

У меня уже третий роутер стоит. И самое главное - гибнут они от высокой нагрузки по вай-фай. Поэтому кинул к телеку и к компу сетевой кабель. А по вай-фаю ноут малого, ну или телефоны иногда соединяем - и уже пару лет пашет....
С первым, с установкой, тоже в свое время намудохался, теперь раз, два и готово....

FROL написал(а):

Парни. давайте попробуем хотя-бы наиболее значимые и интересные темы с пропадающими фото поремонтировать.

Вроде глянул - я изначально выкладывал через радикал, моё всё пока живое...

А у нас сегодня семейная поделка - моя идея и концепция, сын выжигал, жена - раскрашивала... Для какого-то конкурса в школе:
https://d.radikal.ru/d22/1903/24/5e44e6d345b7t.jpg

0

537

Ну вот, день прошёл не зря.  :D
Собрал в гараж "телемонитор" из убитых железок.  В мониторе поменял сгоревшие лампы на светодиодные ленты, а в приставке были выломаны разъёмы, хорошо что HDMI до конца не вырвали. :angry:

http://images.vfl.ru/ii/1553442142/01f694e3/25901716_m.jpg

Приставка  через DVI, а комп через D-sub – красота! :whistle:
Зы. Приставку запитал от монитора.

0

538

Олег , такое очучение складывается - что ты к переезду готовишься (в гараж) :D  :flag:

0

539

Не, он уже переехал - обустраивается!   :)

0

540

ROV написал(а):

... HDMI ... DVI,  D-sub...

Олег, кто все эти люди???  o.O Ты уверен, что их в гараж пускать безопасно?.. :rolleyes:
А вот на картинке хорошо...сразу видно, свои люди...У одного МР-656 и МР-562 выглядывает... :yep:
Блин...Гараж и меня не миновал...С вечера пятницы и до воскресенья меняли АКПП на дочкином РАВ-чике...Большей частью со стороны ямы работал братишка, а я вприсядку вокруг...Я не ошибся, если что: не на корточках, а вприсядку потому, что и со своей стороны крутил, и на побегушках у "дитя подземелья", сиречь братишки, был...То подай, это подай...Ну и чайничек поставить, кофейку налить, конечно...Кабы в субботу брательник не продрых до...Короче, собственно работу только часа в три пополудни начали...И работали недолго, в два ночи уже дома был...Но коробку заменили (тяжеловата, зараза...полтораста кг весит ^^ ...но она с раздаткой просто сразу) ...На воскресенье только сборка подвески и обвязка силового агрегата оставалась...Да и недорого обошлось, невзирая на то, что пришлось ещё и подушку под мотор одну заменить...
Ну, а сегодня, хоть на руках ходи, так "присядка" ноги размяла... :D  Кайф...Машинка себя совсем иначе чувствует теперь...
Доча рада, папа доволен... :yep:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно